WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:06 24-08-2004 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Я живу с паренем каторый меня очень любит и я его тоже люблю, но он с плохим прошлым. При этом я рискуя продолжаю с ним жить в надежде, что не все потеряно. Он на протяжении года принемал наркотики (кололся), а когда бросил по собственному желанию. Переключился на спиртное. причем он пил по немногу, на протяжении трех лет, ему сейчас 32года. Мы живем год, он старается не пить, но срывы у него бывают иногда. Я не знаю что делать, бросить его не могу. Чем ему можно помочь? или шансов мало? ? ? ? Спасибо

Ответы

# 15:54 24-08-2004 Аноним, обратиться
Лина я тебя понимаю Мой близкий человек тоже пьёт и я смотрю на то что делает с ним алкоголь, я не узнаю его Я могу тебе посоветовать только одно Будь мужественна и если этот человек действительно для тебя дорог, ты справишься не обвиняй его ведь он не виноват. что слаб мы тоже иногда не можем справиться с собой Никакие скандалы не помогут Шансы у него есть и он может стать как все просто будь рядам не осуждай и радуйся его хотя бы маленьким победам ну главное конечно желание с его стороны
# 15:59 24-08-2004 Настец, обратиться
Лина пиши, делись своими чувствами Давай пообщаемся Одна ты не можешь решить всех проблем А вместе легче тем более кому как не нам понять друг друга Мне страшно. что я могу потерять близкого человека из- за алкоголизма я прошла через это три года назад и вернулась к этому снова Если хочешь узнать подробнее о использованными нами методами лечения ответь на сообщение Моё имя Настец
# 17:47 24-08-2004 Лина, обратиться
Спасибо большое Настеце и всем кто откликнулся на мое письмо! !! ! я конечно надеюсь, что у нас и у ВАС не все потеряно. И если вам какие нибуть способы помогли, кроме того што вы были всегда с любимым рядом в трудную минуту, то пожалуйсто подскажите, как ? ?? Мы пробывали недавно пройти семинар по психотрененгу (ребефинг)Я понимаю что в первую очередь, надо разобраться в своей голове, потомучто на алкоголиков и наркоманов несомненно действует психотравмирующий фактор. Семинар пршол успешно, он даже сделал для себя какието ВЫВОДЫ! но прошол месяц и он опять взялся за стакан! А я после всего еще хочу от него детей. Это так рискованно, боюсь, что в будущем, буду себя винить, что не сбежала вовремя. Все понимаю а съделать так не могу! !! !
# 14:20 25-08-2004 Анита, обратиться
Лина, раз он смог бросить наркоту, значит, и со спиртным сможет справиться. Я сама в аналогичной ситуации, он тоже старается, но не всегда получается. А что я рядом в трудную минуту для него важнее всех других способов помощи. Я знаю людей, которые смогли вообще отказаться от спиртного (и прочей дряни), с помощью врачей или без оной, или, что еще труднее, значительно ограничить себя в употреблении. И ничего, прекрасно себя чувствуют. И рядом с ними были любящие близкие, из любви к которым они и старались бросить. Я ездила в Высоцкий монастырь к иконе "Неупиваемая чаша" (Серпухов), там разъясняют, что исправлять грешника надо с любовью. И все у нас будет хорошо.
# 12:25 26-08-2004 Лина, обратиться
Спасибо Анита за поддержку! стараюсь не срываться и относится ко всему с терпением. Но боюсь, что надежда со временем пропадет! А про чудеса иконы "Неупиваемая чаша" я слышала, хочется верить, что всевышний все видет и поможет, Мама у него очень верующая женщина, целыми днями в церквях за сына молится. Обидно только за нас женщин, почему мы должны их любить, жертвовать собой, ради того, чтобы им было ХОРОШО и не в коем случае не обижать! А наша вторая половина, не может пожертвовать 50гр. ради нашей любви. Вот и закрадываются сомнения, может они и не любят. Просто им очень удобно когда их опекают! значит не все потеряно если ктото рядом, значит еще комуто нужен! Веть он все понимает, что осталось 2 дороги
одна- спокойная, счастливая семейная жизнь, а другая в гроб . И при этом срывается и пьет. А я дура еще детей от него хочу и надеюсь, что Все наладится! !!
# 15:15 07-09-2004 Гапка, обратиться
От алкоголизма не выздоравливают люди, которые не могут или не хотят быть честными перед самими собой. .. . Это почти цитата из Большой книги Анонимных Алкоголиков. Найдите в интернете, почитайте. Девушки, если будете надеяться только на медикаменты - рано или позно произойдет очередной рецидив болезни. Болезнь начинается в голове, и лечить надо не только тело путем "очищения", "вывода токсинов" и пр. , но прежде всего - дущу и голову. И не только больных мужей- алкоголиков, но и ваши. Это может показаться обидным, но на самом деле так и есть - больные алкоголизмом или наркоманией люди очень часто безошибочно выбирают себе подруг (жен), которые будут утирать им сопельки до тех пор, пока сами не погибнут.
Лана, судя по валюте, ты из Украины? Можешь написать мне письмо, поищем вместе путь спасения.