WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:36 13-10-2004 / Григорьев М.И., обратиться

Гапка, в АА ОЧЕНЬ тоталитарный контроль. Это делают, как я понимаю, чтоб окружить себя средой благолепия и благополучия те, кто зависим от образа жизни в этой среде. Это та же самая зависимость, что и алкогольная, только в другой форме, что вообще- то типично. Некоторые из моих знакомых сформировали взамен алкогольной зависимости другие, среди которых религиозная - просто благо. Формируют зависимости в фанатичных занятиях спортом, иогой, блудом, работой. .. И что же по- твоему, Гапка, в этом рафинированном раю, где только похвальба допускается, можно найти смысл каких- либо разумных отношений? Вопрос на засыпку, Гапка: интересно мне, много ли вас среди вас, таких добреньких, благополучненьких? Конечно, можно создать сообщество недалеких людей, способных жить и не видеть ни чего кроме искусственного благолепия. Но тогда это будет не АА, а НАА.

Ответы

# 17:12 13-10-2004 Гапка, обратиться
Среди меня меня много. Иногда даже слишком.
# 17:23 13-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Гапка, многочасовое сидение в этом Форуме - это опасная иллюзия, что вас много : )
# 17:34 13-10-2004 Марукович Т., обратиться
Далеко не все люди, выздоравливающие в АА, "сидят" на АА, как раньше "сидели" на стакане. Я лично считаю, что "пересаживание" с алкоголя на религию (или что угодно другое) - признак неустойчивого выздорвления. Есть фанатичная религиозность, а есть духовный рост, и это не надо путать. Лично я знаю многих людей, которые благодаря АА и Ал- Анону стали жить полноценной жизнью, в обычном обществе, в котором когда- то жили пьяными, а не в "среде искусственного благолепия". Просто по програме работать надо честно, а не идти по линии наименьшего сопротивления. Это я пишу не для анонима, которому мне нечего сказать, а для тех, кто ищет помощи.
# 17:36 13-10-2004 Гапка, обратиться
Ой, боюсь- боюсь!
# 17:56 13-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Гапка, судя по твоим постингам, у тебя ОЧЕНЬ развитое алкогольное мышление : ) Так зачем народу голову морочить ?
# 18:38 13-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Марукович Т. , вопрос не вам был задан. Не встревайте в каждой бочке открывалкой : )
# 18:40 13-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Марукович Т. , вопрос не вам был задан. Не встревайте в каждой бочке открывалкой : )
# 13:30 14-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Для "просто я": Мариночка, опять бухаешь? Бедненькая. .. Нет, правда сочувствую.
# 16:15 14-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Доктор Григорьев, по- моему, в Вас засела глубокая неприязнь, обида. А как же хвалёная Вами работа над собой и личный рост?
# 18:11 14-10-2004 (Шёпотом)…, обратиться
А ещё они называли тебя земляным червяком! !!
# 11:33 16-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
"Не суди - и не судим будешь. " Вспомни себя, бомжевавшего алкаша и наркомана.
# 11:35 18-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Марине Винклер: я помню себя, хоть никогда не бомжевал ; ) Не будите - да не будимы будете. ..
# 19:03 18-10-2004 Григорьев М.И., обратиться
Григорьев М. И. , сюда приходят не совсем здоровые люди. Не надо их провоцировать, особенно врачу это непростительно.