WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:51 29-10-2004 / Александра…, обратиться

Прочитала часть сообщений и рекомендаций, пришла к выводу что все это уже перепробывали! !
3 года назад умерла мама - папа впал в тихий алкоголизм - который сопровождается постоянным враньем. он живет с моим младшим братом, брат женат, маленький ребенок. я живу недалеко от них.
Папа до сих пор не может пережить смерть мамы - и любые вспоминания оней вызывают у нео такую боль что кроме как алкоголем или успокаивающими ее не заглушить. Мы пробовали и уговаривать и ругали его. у меня тоже маленький сын, страюсь что бы они почаще видились, но к сожалению отец просто скрывается от нас - мы даже не можем его найти. любая опека вызывает у него раздражение. Предлогали ему закодироваться - отвечает что не считает себя алкоголиком, что просто лечиться от простуды. По его словам регулярно посещает психолага и нервапатолога. Недавно его силко затащили в польницу и поставили его на систему (очищение крови) но буквально на следующий день после окончания процедур он пришел пьяный домой. Врач говрит что он посадил себе сердце смешивая лекарства и алкоголь. Но он как будто специально хочет довести себя. Я не в силах постоянно следить за ним - ребенок, работа - да и отец не позволил бы это (он очень искустно врет всем). Плюс ко всему из- за выпивки его уволили с работы. фактически он живе на деньги брата (хотя у них с финансами не так хорошо), или просто ходит по гостям, где нальют, где покормят. на работу устраиваться не хочет, пытается вести свой бизнесс. если честно я в панике - я сама безработная, учусь, сейчас пытаюсь устроит свою жинь, мой муж планирует переезд - ближе к ег работе, - в результате чего возможность следить за папой совсем уменьшится.
Мы не знаем что делать - он пытался сойтись с другой женщиной, но она тоже оказалась пьющей, у них ничего не получилось.

Ответы

# 16:15 29-10-2004 Гапка, обратиться
Вы всерьез считаете, что сможете проследить за папой? Видно, невнимательно вы читали материалы конференции! Если бы меня насильно к врачу тащили - я бы точно так же, как и ваш папа, оказывала сопротивление. Что вам делать? Оставить папу в покое. Любить папу, а не его поступки. Не оценивать папу, а предлагать помощь.
# 19:54 30-10-2004 Для Гапка…, обратиться
А почему тебя в конференции "Семейный психолог" больше не видать?
# 11:38 01-11-2004 Александр…, обратиться
Конечно, ему тяжело, но нельзя насильно лечить - он и так, судя по всему, обижен на весь мир, а тут его ещё в этом мнении всеми силами утверждают; (. Он верит в загробную жизнь? Может, попробовать поговорить о том, что его покойной жене больно его таким видеть и убивая себя он не сможет помочь ей; зато если он вернется к нормальной жизни - это обрадует её. Если не верит - можно сказать почти тоже самое, только в сослагательном наклонении (обрадовало бы). В любом случае, это может помочь. Но мы не в силах заставлять человека жить, если он не хочет, увы: (. Удачи!
# 21:23 15-11-2004 Витек, обратиться
Таков удел всех атеистов и циников, и лжецов. Потеря высшего смысла в жизни приводит к потере самой жизни. К тому же "кодирование" - это не лечение в полном смысле этого слова. ваыва