WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:05 22-11-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мой муж алкоголик. Несколько раз кодировались. Но хватало ненадолго. Сейчас не пьет сам около месяца. Я вижу что ему очнь тяжело. Он не знает куда себя деть. Работает и сидит дома смотрит телевизор. Ничего не интересует. Думаю если его чем то не заинтересовать, то он будут пить снова. В общество анонимных алкоголиков он обращаться не хочет. Как мне вести себя в такой ситуации?

Ответы

# 17:24 22-11-2004 Гапка, обратиться
Дайте ему в руки книжку "Жить трезвым". Там как раз очень хорошо написано, что делать, когда тяжело. Он ведь не маленький ребенок, чтоб вы его развлекали. Очень важно также, что ВЫ, именно вы - не срывались, не искали поводов для ссоры (а такое бывает, зачастую подсознательно), не пилили, не приказывали и не контролировали; одновременно, конечно, не нужно и "пылинки сдувать". Ему, конечно же, тяжело. .. если он настроен серьёзно, - это пройдет; самое главное - "стать деятельным". Потому что когда слишком много свободного времени - "гнилые" мысли сами собой приходят. ..
# 17:41 22-11-2004 Наташа, обратиться
гапка! А где можно купить книжку Жить трезвым. В книжных магазинах она продается?
# 17:41 22-11-2004 Аноним, обратиться
Наташа, а почему бы вам самой не сходить в Ал- Анон?
# 17:43 22-11-2004 Гапка, обратиться
В книжных магазинах - на постсоветском пространстве - нет. В обществе АА. Можете скачать на сайтах анонимных алкоголиков и распечатать. Да и вам её прочесть никак не повредит. Вот один из адресов www. vesvalo. narod. ru (набирать без пробелов).
# 03:08 23-11-2004 Валерий- Наташе…, обратиться
Наташа, он и сейчас закодирован?
# 03:18 23-11-2004 Наташе- Буба…, обратиться
Наташа 22 ноября 2004 17: 41: 46
А где можно купить книжку Жить трезвым. В книжных магазинах она продается?
Пришлите мне свой адрес на buba57@narod. ru
и вы решите вопрос с книгой и другими книгами по АА
# 09:39 23-11-2004 Наташа-Валерию…, обратиться
нет сейчас он не закодирован. Говорит, что это выброшенные на ветер деньги.