WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:26 23-12-2004 / Анжела, обратиться

Я очень хочу помочь своей подруге. Она живет с парнем- наркоманом и торчит вместе с ним.
Пока до героина у нее дело не дошло, но "принимают" они почти каждый день. Никакие уговоры на нее не действуют и она говорит, что она сама понимает, что все это ужасно и надо завязывать, а через несколько дней опять рассказывает, как они "колбасились" несколько дней. Ее родители ничего не понимают, несмотря на то, что она похудела килограмм на 15, почти бросила учебу и работу. .. Она говорит, что любит своего парня и не может от него уйти, но понимает, что единственный способ завязать - бросить него и порвать все контакты с наркоманским кругом. Но мне кажется, что она к нему привязана не только любовью, но теперь и наркотиками.
Я хочу ей помочь, но вообще не представляю как. .. Все, что приходит мне в голову - сделать так, чтобы об этом узнали ее родители, чтобы они ее изолировали и лечили. А второй - сдать ее парня как дилера. Оба эти способа кажутся мне ужасными по отношению к ней, но надо ведь как- то спасти ее! Выход ли это? Или когда речь идет о ее будущем, а может и жизни, этическая сторона вопроса отходит на второй план?

Ответы

# 23:53 23-12-2004 Lelik, обратиться
Здравствуйте! Мой вопрос я задала ниже. Просто хотела у вас спросить, какие наркотики принимает ваша подруга?
# 00:45 24-12-2004 Анжела, обратиться
Я не знаю, потому что в наркотиках совсем не разбираюсь. Знаю только экстази, амфетамины и трамал. Стимуляторы.
# 15:19 27-12-2004 Аноним, обратиться
Помоему оба варианта просто замечательные! !!
Действуй
# 20:47 25-03-2005 Молоко, обратиться
Понимаете, что оба способа ужасны по отношению к ней, но не понимаете насколько.
Она должна осознать все сама.
Возможно этим моментом будут первые серьезные проблемы со здоровьем.
Рассказывать родителям и сдавать друга - это два раза ударить девочку ножом. И сломать ей жизнь еще два раза.