WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:53 31-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моя проблема состоит в том, что муж мой пьет, хотя никогда и не шатается на ногах. . Каждый день, хоть четыре бутылки пива- но выпьет. Все - бы ничего, но он становится агрессивным по отношению ко мне, может говорить обидные вещи, потом делает вид, что их не помнит, а с утра он всегда почти агрессивен. Но агрессия никогда не выливается на ребенка. это значит, что он все- таки что- то помнит, или делает вид, что не помнит! он еще участник войны в Чечне! Как думаете, я могу что- либо изменить?

Ответы

# 11:59 01-02-2005 Александр…, обратиться
Помимо того, что сказал ниже - проще всего изменить что либо, меняя себя; поскольку изменить другого - невозможно, можно только поспособствовать его изменению. Предложите ему помощь грамотного психолога, например. Не помнит агрессии? Попробуйте заснять на видео - некоторым помогает трезвый взгляд на свои буйства.
# 22:53 04-02-2005 Марукович Т., обратиться
Можете. Например, свое отношение к проблеме. То, что муж сливает агрессию на Вас, а не на кого- то еще, говорит о том, что именно Вы являетесь благодарным зрителем для его "постановки". .. насчет заснять на видео - действительно, попробуйте, раз не помнит своей агресии.
# 23:58 05-02-2005 Jj, обратиться
Есть таки люди, которым пить совсем нельзя - уже с первой рюмки они становятся "ненормальные". А может стоит еше раз осмыслить пословицу - " Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке"
# 15:38 07-02-2005 Татьяна, обратиться
Скажите Александр, Каким образом можно изменить себя в моем случае? ?? ? Не обращать внимание? ?? ?
# 15:52 08-02-2005 Аноним, обратиться
Чтоб подсказать направление, в котором изменять себя нужно как минимум знать, как вы сейчас реагируете.
# 08:52 10-02-2005 Татьяна, обратиться
я уже никак не реагирую, только расстраиваюсь сильно, руки даже опускаются, смотреть не могу на это, бешусь внутри себя
# 10:34 10-02-2005 Angel, обратиться
"Беситься" - это тоже реакция. Перестаньте беситься. Скуажите ему спокойно, что будете разговаривать с ним только тогда, когда он не будет агрессивен. Здоровые люди на близких (да и неблизких тоже) не бросаются, не выливают ушат помоев. Если же он будет аргументировать такое свое поведение "больными нервами" - так пусть идет лечиться. Иными словами - "если ты здоров - веди себя как здоровый человек, а если считаешь себя больным - лечись".