WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:25 01-02-2005 / Виола, обратиться

Добрый день!
У меня есть основания предполагать, что мой коллега по работе в течение полугода (а может и дольше) принимал наркотики. Частенько его видели на работе со стеклянными глазами, трясущимися руками, бледным. При этом я слышала, что он перестал нормально спать и есть. Характер тоже изменился в худшую сторону, появилась неадекватность поступков. В общем, явно с человеком было что- то не то. А недавно он съездил в отпуск всего на неделю, куда- то в жаркие страны, и приехал другим человеком, на вид совершенно здоровым.
В связи с эти у меня вопросы: это означает, что человек перестал употреблять наркотики? Разве это так просто сделать (за неделю- то)? Возможен ли в такой ситуации рецидив? Что его может спровоцировать?
Я просто не знаю, как с ним дальше работать.

Ответы

# 12:59 01-02-2005 Александр…, обратиться
Может, болел он просто чем- то? А какие проблемы с тем, как с ним дальше работать? Работайте нормально, оценивая его по реальным успехам и неудачам на работе, не думая про то, колет или курит он там чего. Это самое естественное, на мой взгляд.
# 13:27 01-02-2005 Александр…, обратиться
И здесь ещё гляньте -
http: // 03. ru/ narcology/ index. shtml? action= display& message= 1248890& offset= 0& archive= 0
# 15:11 01-02-2005 Виола, обратиться
Александр, спасибо за ссылочку.
По поводу дальнейшей работы есть серьёзные сомнения, что человеку можно доверять.
# 23:27 04-02-2005 Марукович Т., обратиться
Просто работайте и все. смотрите по обстоятельствам, возможно, он сам расставит все точки над i. главное - не покрывайте его прогулы, недоработки, не берите на себя его работу. И результат не заставит себя долго ждать, причем не факт, что результатом будет увольнение или что- то подобное. вполне возможно, что и выздоровление.