WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

06:25 07-02-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Полагаю, что "проблема" моя вам покажется смешной, но надо высказаться. Мне 24. Из них 4 года я каждый день принимаю спиртное. 2 года это было "в силу необходимости" - работала в баре, смотреть трезвой на пьяные хари не было сил. Теперь как- то привыкла, что ли. Я не напиваюсь, конечно. Чаще пью пиво с подружками. Крайне редко водку или вино. Пиво - одно из средств к поддержке фигуры (глупо, но факт. Больше пью - меньше влезает еды), да и все приятней. .. Правда, год назад окончательно бросила курить (раньше выходило по пачке в день). Мама боится, что я сопьюсь, хотя и не говорит открыто. Я не чувствую "втянутости", как было, когда я курила, полагаю, но, конечно, ничего хорошего в этом нет. Даже не знаю как быть. Бросить совсем не удастся - работы мало, пойду опять в бар. Если перестану совсем пить - начну курить. .. Что- то я запуталась. Извините.

Ответы

# 23:04 08-02-2005 Jj, обратиться
Не пейте пиво. Многие считают, что пивной алкоглизм даже опаснее чем "классический"
# 23:42 12-02-2005 Марукович Т., обратиться
". Бросить совсем не удастся - работы мало, пойду опять в бар. " - ну и что? одна из двух моих работ - организовывать банкеты, вторая - уговаривать клиентов покупать услуги именно той компании, где я работаю. На обеих "принято" пить. Я не пью (ребенка грудью кормлю, да и просто не хочется). Не считаю "провоцирующую" работу реальной причиной, это, скорее, причина для маскировки более серьезной причины.
"Если перестану совсем пить - начну курить. . . " молодец, что честно говорите. В принципе, сама по себе фраза выдает осознание у себя болезненного пристрастия. Если с одной только этой фразой прийти к специалисту, мне кажется, будет за что зацепиться, чтобы "раскрутить" вас на выздоровление.
"Что- то я запуталась. Извините. " - еще бы не запутаться, когда скована по рукам и ногам двумя отравляющими тело и душу веществами. .. а извиняться не за что, сил Вам и всех благ!