WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

22:59 20-02-2005 / Рискнувшая. Мар…, обратиться

Да, поддержки такой человек заслуживает. Вот я - дура все поддерживала. Из луж и канав не вылезал красавец молодой. Свекровь на меня молилась, на работу ко мне бегала, молила, чтобы я его не бросала, и он приползал на работу, клялся, что возьмется за ум, что без меня ему нечего не надо. Никто до меня не мог его уговорить закодироваться, даже мать. Вобщем жизнь у них была кошмаром. Меня послушался. Но после короткого срока кодирования он конечно сорвался, но потом после месяца кошмара он безропотно выполнил мое условие и закодировался на 3 года (свекровь глаза вылупила, счастью своему не верила) и . .. он почувствовал себя королем, просто пуп Земли. Он оказался такой скотиной, что я даже представить себе не могла. Он решил, что ему всё должны прощать если он не пьет. Если раньше я плакала от его запоев, то теперь от его хамского отношения, измен направо и налево (конечно, ведь у нас столько одиноких баб и все на него вешаются, ведь никто не видел его настоящий облик). Я рассталась с ним, выгнала. А свекровь, которая раньше прибегала ко мне работу, ползала, просила и плакала даже не звонит и не узнает, как я себя чувствую, хотя знает, что через месяц у нее появится внучка, и она прекрасно знает как мне сейчас морально тяжело. Но я для неё теперь не существую, ведь у нее есть гарантия 3 лет спокойной жизни, зачем ей там какая- то беременная девка, у ее сынули теперь куча таких, и все смотрят на него как на настоящего мужчину! Вот так. Алкоголизм - это болезнь. Но если в вашей жизни этой болезни нет, то опасайтесь быть такой жалостливой.

Ответы

# 00:24 21-02-2005 Марукович Т., обратиться
я бы на Вашем месте не была столь категоричной в утверждении, что в моей жизни этой болезни нет, иначе с чего бы мне соваться в эту конференцию : )?
# 09:48 21-02-2005 Рискнувшая…, обратиться
То есть вы тоже страдаете алкоголизмом? Я имею ввиду, что в моей жизни этой болезни нет, т. к. ни я, ни мои родители с этим не сталкивались лично. А вот повстречала я такого человека, не сразу увидели, конечно, он скрывал, но узнав решили, что с этим надо бороться, 90% вокруг пьют. Так вот я и хочу сказать, что в моем случае надо было собрать силу воли и расстаться, а не жалеть и не влезать в это. Ему то теперь никакую силу воли собирать не надо, его выгнали, а ему это и надо, на свободу захотелось, раньше ему на свободу не хотелось, потому что любая девушка захлопнула бы перед ним дверь. Кому он был такой нужен? Вот и говорят в народе: от добра добра не ищут.
# 15:06 21-02-2005 Геннадий…, обратиться
Рискнувшая, не знаю Вашего имени, к сожалению. Вы достойны глубочайшего уважения. Вы не бросили человека в беде, и не Ваша вина, что человек этот оказался негодяем. Но жизнь продолжается, и я уверен, что у Вас будет в конце концов все прекрасно. А у него. .. Уверен, что без Вас он очень скоро опять запьет, и спасать его уже никто не будет. ..
# 16:19 21-02-2005 Рискнувшая…, обратиться
Геннадий, мне кажется это Вы меня тогда летом поддержали, я написала в эту конференцию, что беременна и что мой молодой человек, который очень сильно пил, закодировался и взялся за ум. Остальные не очень одобряли мой поступок, женщины писали , что ребенок будет алкоголиком. Я тогда, в принципе, этим и была обеспокоена. Но. .. я никак не ожидала такой развязки, что мне придется с ним расстаться, когда он в самой силе содержать и оберегать семью. И была бы я какая- нибудь уродина или ущербная. Ведь ему все друзья завидовали, а они- то пить как раз умеют. У всех семьи и дети.
# 17:06 22-02-2005 Александра…, обратиться
Рискнувшая, ни в коем случае не сожалейте о ребенке! !! Дите - это счастье! !! Сами воспитаете.
# 17:31 22-02-2005 Аноним, обратиться
а ведь он может еще вернуться, когда снова начнет пить. .. .держитесь, а ребенку, когда прийдет время, можно будет все обьяснить. Я не в праве давать советы (у самой никто в семье не пьет , а вот мужжжжж выпивал за всю родню разом), никогда не попрекайте ребенка " ты весь в отца. .. ". прочее, прочее
У вас все еще впереди, и имея за плечами такой опыт, вы сможете найти себе хорошего мужа, а для ребенка - отца
# 21:58 22-02-2005 Рискнувшая…, обратиться
Огромное Всем спасибо за поддержку! !! Честное слово, у меня прибавилось сил после того, как прочитала ваши ответы. Да, грешила иногда в порыве депрессии в четырех стенах возикало чувство жалости к себе и нежелания этого ребенка, но думаю, что этого уже не повториться. А когда девочка появится на свет, мне некогда будет жалеть себя или грустить о Нем. Конечно Он не достоин, чтобы о нем грустили, я это понимаю, но жила- то я с ним отдавая душу и сердце, потому что по- другому не умею, а надо бы научиться. .. Всем спасибо еще раз.
# 21:26 23-02-2005 Jj, обратиться
Заранее извеняюсь за комментари. Рискнувшая мне кажеться, что Вы преувеличиваете свои заслуги. Тем что создать скандальную обстановку где все перед Вами "ползали" еще не повод требовать благодарностей. Чем конкретно Вы помогли своему мужу? Скорее он сам осознал свое положение и произвел с собой процедуру кодирования, вообщем, достаточно неприятную. Подумайте еще раз. .. .может Вам стоит изменить свое отношение и восстановить семью. Найти нового мужа и тем более отца ребенку гараздо сложнее.
# 22:19 24-02-2005 Марукович Т., обратиться
Рискнувшей: несколько запоздало, но отвечаю. Нет, я не страдаю алкоголизмом. Однако не секрет, что эта болезнь затрагивает не только того, кто злоупотребляет алкоголем, недаром ее называют семейной болезнью. Я как раз из "тех, кто рядом". И, между прочим, тоже ращу малыша, опять- таки "рядом". Сочувствие, которое я испытываю к близкому мне алкоголику - совершенно такое же сочувствие, как и то, которое я испытываю к другим близким мне людям, которые больны или еще как- то страдают. У меня на глазах угасает здоровье и жизнь родного человека - вот как касается алкоголизм моей жизни.
А то, что у Вас скоро появится малышка - это просто супер, это лучшее решение, которое Вы могли принять несмотря на алкоголизм и прочие невзгоды. Я от всей души желаю Вам стать нежной, любящей и СЧАСТЛИВОЙ мамочкой : )!