WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

09:57 17-03-2005 / Агния, обратиться

Помогите срочно, пожалуйста! Полгода назад заподозрили сына 15 лет десятиклассника в курении травы (сидел в соответствующих сайтах в Инете и нашли бумагу для самокруток - сказал , что нашел и подобрал из интереса). Вчера случайно из его переписки по мобильнику убедилась, что это так и есть. Я пока не сказала ни ему, ни отцу. Внешних признаков никогда не замечала (да я их и не знаю). Денег даем мало, ничего вроде не пропадает, увлекается он скейтбордом, бывает, ночует у приятелей, которых хорошо знаем. Учиться не хочет, все увлечения - скейт. Что делать, с чего начать? ! Посоветуйте, пожалуйста, не оставьте в беде! !! Мальчик слабохарактерный, эмоциональный, не лидер, боюсь за него!

Ответы

# 14:22 21-03-2005 Кристина…, обратиться
Агния! а Вы пока он не сильно втянулся как я понимаю объясните (как бы невзначай), что "телок на веревочке" это в жизни хуже некуда, что голову свою надо иметь и т. п. Знаем, проходили. примеры из жизни приведите, а не из теории. от травы к тяжелой наркоте - 1 шаг. а это и ломки и больницы и тюрьма в конце концов. пусть он это поймет. а если поймет то попробует и хватит с него. а характер тут не при чем. главное дать понять, что с этой дрянью он лучше не станет.
# 00:28 06-04-2005 Олег, обратиться
Я бы лучше посоветовал бы вам сделать следущие.
Объяснить, на пальцах просто о вреде этого наркотика и как он влиятет на мозг. Потом показать для примера (найти таких можно) человека который давно употребляет эту дрянь. .. у этого человека будут характерные отличия. Деградация полнейшая, как умственная так и физическая!
Если ваш сын как вы сказали "не лидер", то это возможно оставит у него сильное впечатление. ..
Притом вы можете говорить прямо. .. Не "невзначай"!
Но не ругать! Иначе он все сделает наоборот!

Для вас ссылочка о статье про вред подобной гадости:
http: // www. galactic. org. ua/ Prostranstv/ pr_narko- 5. htm
и
http: // www. galactic. org. ua/ Prostranstv/ pr_narko- 3. htm
Для профилактики!
# 09:31 18-04-2005 И.П., обратиться
Попробуйте увлечь сына карате или дзюдо. Там воспитывается дисциплина и уважение к лидеру. Моя знакомая два года мне жаловалась, даже показывала, где они собирались покурить, а в жизнь сына вообще не вмешивалась (14- летнего! ). Послушалась, наконец, и он нашёл лучших друзей и более интересные занятия. Увлеките его чем- либо кроме скейта!
# 16:31 18-04-2005 Агния, обратиться
Ответ для И. П. (спасибо всем). Сын занимался раньше дзюдо (2 года). По технике получал разряды, а ни одного боя не выиграл - выходит на татами, улыбается, спортивной злости нет, я писала, что он не лидер, р- раз - и он на лопатках. Ему не годятся индивидуальные виды спорта, А в командных он и так поигрывает - в волейбол, баскетбол, футбол - во дворе и в школе. А скейт разве не спорт?