WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

11:53 21-03-2005 / Гика, обратиться

Добрый день! У меня вот какая ситуация. В эти выходные ездили в гости к будущему мужу. Что его отец выпивает я знаю, не могу сказать много или нет, сравнить несчем, ну может неделю пить он этакий "тихий", выпьет и спать. А здесь узнаю что он в младшую дочь(ей 14) по пьяни посудой, банками кидался, за волосы тоскал. .. Они вдвоем дома были, девочка вся в порезах, смотреть страшно. Буквально через пару минут после того стал просить прощения, плакать. .. Короче приступ ярости прошел и все как всегда. Они не хотели мне рассказывать все это, я выспросила. Проблема в том что живут они в другом городе, а так я бы её к себе забрала. Получается что реально можно только помочь ему бросить пить. Вопрос как? Кодироваться но не хочет, у самого силы воли не хватает. Может посоветуете какие- то народные средства?

Ответы

# 12:36 21-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Американское народное средство: "Анонимные Алкоголики". Русское народное средство "ЛТП" отмерло с перестройкой. ..
# 13:23 21-03-2005 Гапка, обратиться
Гика, помочь можно только тому, кто нуждается в помощи. .. А он не хочет, ему комфортно быть пьяницей.
# 22:35 28-03-2005 Марукович Т., обратиться
Жуть : (. жалко девочку очень. ..
про народные средства ничего нового к сказанному Григорьевым, не добавлю, сколько ни пробовал разных тот, с кем рядом я, ни одно не помогло
# 12:19 02-04-2005 Мау, обратиться
Любой алкоголепийца после обильного употребления алкоизделия , после которого сделаны им "поступки" переживает о случившемся. Он хочет ? чтоб этого не повторялось. С другой стороны , он не хочет чтоб этот "поступок" подтверждался фактом его "болезни", и когда алкоголепийце говорять: тебе надо лечиться он, как правило, отвечает - я не алкоголик. Но внутреннее состояние его тревожное и он хочет объяснить почему это произошло. Поэтому такому человеку надо предложить идти не лечиться , а преложить пойти просто на консультацию(я подчеркиваю, не лечиться а на консультацию) к наркологу, психологй, психиатру, психоаналітику, на что он согласится, . А дальше дело техники специалиста к которому вы обратились. Главное, чтоб он сумел замотивировать обратившегося начать работу по снятию алкогольной запрограммированности. И успех будет.
# 10:22 07-11-2006 Овчинникова Ека…, обратиться
Здравствуйте, у сына (мальчику 11 лет) в кармане нашла кусок странной палочки с резким запахо(говорит, просто ароматическая). выяснилось, что накануне мальчик в классе раздавал другим детям с предложением "пойти понюхать". существует ли потенциальная угроза- могут ли дети исполльзовать ароматические палочки каким либо способом как наркотические веществ? нужно ли сообщить родителям ребенка, который раздавал эти палочки и как мне себя вести со своим ребенком? Заранее благодарю!