WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:08 24-03-2005 / Милана, обратиться

Добрый день! !!
Помогите пожалуйста с мужем разобраться.
Мой муж курит вот уже с пол года травку, у нас скандалы на этой почве.
И разводом грозила, а ему всё бестолку, говорит ради бога, раз ты так решила.
У нас есть маленький ребёнок.
В его коллективе 1 его друг вечно курит траву, вот и он решил, видно понравилось.
Вообще он по натуре сильный человек.
Он раньше долго курил, а потом сказал сам себе не буду и перестал в один день.
Но почему не хочет ради семьи курить траву перестать, я даже не знаю.
Подскажите выход из такой ситуации, как можно на него повлиять и как мне себя с ним вести.
Так как скандалы не помогают он просто уходит тогда из дома и ночью приходит, что бы не слушать скандалы.
Помогите пожадуйста.

Ответы

# 20:56 24-03-2005 Алекс, обратиться
А чем Вам мешает его курение?
# 14:16 26-03-2005 Михаил, обратиться
Милана, а правда чем это вам мешает? зачем вы и его и свою жизнь превращаете в ад, без конца пилите его и тем самым убивая чувства и любовь? Ни к чему хорошему такая стратегия не приведет.
# 15:44 27-03-2005 Милана, обратиться
Спасибо за ответы, но понимаете когда мы согзавали семью мы не этого хотели.
Я мечтала о хорошей дружной семье, а из- за этой травки, он стал агресивный, к другу постоянно ходит и приходит в таком состоянии, нехорошем.
Не знаю что делать.
Он готов и семью променять если я всё таки решусь на развод.
Но говорит, что сына не оставит ни когда, а я будто и не жена, всё сын да сын.
Говорит что его любит в тысячу раз сильнее, хотя по психологии отяц должен больше любить мать, т. к она родила ему ребёнка.
Как действовать в такой ситуации не знаю, подскажите.
Я пробывала не обращать внимания и лаской действовала, но на долго меня не хватила, всё равно в душе всё копится а потом взрывается и хочется всё высказать ему, то что накопилось.
# 10:46 28-03-2005 Алекс, обратиться
Из- за травки агрессия? Что- то новенькое. Вообще похоже Вам просто нужно разобраться в отношениях, а не с его курением. Я бы от скандалов тоже убегал наверное. ..
# 01:47 29-03-2005 Григорьев М.И., обратиться
Судя по Вашему описанию, Вы предъявляете требования мужу, а сами меняться не хотите. Вы требуете чтобы он не курил, чтобы Вас любил больше чем ребенка, а себе позволяете недолго терпеть и "взрываться". Все Ваши постинги - обвинения мужа, а не поиск понимания ради помощи. С таким отношением не вижу смысла в Вашем совместном с ним пребывании, может быть другая женщина сможет понять его и помочь избавиться от пристрастия.
# 15:52 01-04-2005 Милана, обратиться
Уважаемый доктор Григорьев. М. И.
Скажите пожалуйста, вы мне так написали в своём ответе будто другая женщина поможет ему разобраться, а почему вы мне не подскажите какими методами с мужской точки зрения можно подействовать на мужа.
Я не хочу его терять, а вы так пишите что будто всё , мне можно его подарить другой.
Я всего лишь прошу у вас помочь разобраться мне в этой ситуации.
Когда я по месяцу на него не реагирую , не кричу, а только любовь в полном смысле, он всё равно себя ведёт одинакого.
Так как себя вести как помочь и мне и себе и себя не затоптать в тоже время? ??
# 23:42 01-04-2005 Ирина., обратиться
Вы Милана говорите о своем муже как о вещи. Сначала разберитесь со своим отношением к нему, решите свои проблемы, а потом уже подходите к решению проблемы близкого вам человека. Мой совет - сходите сначала на открытое собрание Анонимных Наркоманов, или собрание родственников наркоманов. Удачи!
# 09:21 02-04-2005 Григорьев М.И., обратиться
Милана, если Вы хотите сами помочь своему мужу, начните с понимания мужа и болезни. Начать можно, например, с поиска похожих ситуаций в этой конференции и конференции "нарколог". Чем разумней будут Ваши вопросы - тем более вразумительные ответы Вы сможете получить. При "нулевом" вопросе у меня нет физических возможностей излагать Вам все возможные подходы к реабилитации и лечению.
# 21:24 04-04-2005 Olikaz, обратиться
Привет! Милана, из вашей истории я поняла только то что раньше ваш муж был у вас на коротком поводке, извините за такое сравнение. А сейчас у него появилось, может и неправильное с вашей точки зрения, чуство свободы. Многие врачи будут говорить про вреде или пользе курения травы. Мнений много. Можно курить много лет и бросить в один день - привыкания не будет, а кто- то будет пить водку в течении месяца и станет алкоголиком. У меня тоже есть муж - и он тоже курит траву (я не помню сколько, кажется уже лет так 7), не часто правда, для меня понатие часто - это каждый день или через день. Женаты мы уже больше полугода, до этого встречались около 3 лет. маленькиое уточнение - я тоже курю. Курю с того времения как познакомилась с мужем. И хочу сказать - что агрессии в поведении нет, как вы описали, мы очень любим друг друга. За полгода совместной жизни у нас не произошло ни одной ссоры, ни одной стычки, ни одного столкновения взглядов или привычек, я смотрю на своих подруг - как говорится "нормальных" - они не могут нормально общаться со своими 2 половинками, у них всё стоит всегда "ребром" - у нас просто нет проблем, не в прямом смысле, просто мы их не замечаем, решаем всегда вместе. И поверьте - жизнь становится легче. Попытайтесь понять мужа - может он так сделал чтобы привлечь ваше внимание, если вы постараетесь понять мужа - вам жить действительно станет легче. Наш пример не единственный - у меня есть точно такие же друзья, у которых есть семьи, и у многих есть дети. С уважением к Вам.
# 00:53 09-04-2005 Аноним, обратиться
Он просто больше не испытывает к тебе чавств, а ты этого не видеш, курю больше пяти лет, мое сознание такое же как у некурящих, так что проблема не в траве. .. .
# 11:23 13-04-2005 Вершина, обратиться
Предлагаем Вам почитать материалы сайта программы лечения и реабилитации наркоманов и алкоголиков "Вершина" www. narkohelp. ru или приехать на консультацию в офис. Можно посоветоваться с выздоравливающими наркоманами в форуме Анонимных наркоманов www. na- forum. ru www. na- msk. ru