WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

00:44 02-05-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мой муж выпивает после работы пивка с друзьями, иногда водочки. Последнее время эти употребления участились. .иногда было кадждый день в течении недели. Когда я с ним разговаривала(я пыталась понять причину), он говорил что у него нет цели в жизни, смысла, он хочет ребёнка. Я не хочу ребёнка главным образом потому , что он пьёт. Я поставила ему условие что если он не будет пить 6 мес, то я решусь на рождение ребёнка. .. а теперь боюсь, вдруг через 6 мес всё снова начнётся. Но сейчас он действительно не пьёт, правда всего 2- ю неделю.

Ответы

# 01:33 03-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
В КАЖДОМ БРАКЕ БУДЕТ БРАК, ЕСЛИ В БРАК ВТЕСАЛСЯ ВРАГ - подробнее "Как стать трезвенником" - -- www.*****.org.ua
# 09:21 04-05-2005 Jj-Вам, обратиться
Какого врага Вы имели ввиду? Ведь многие семьи разваливаются и без помощи алкоголя. Отсутствие взаимопонимания и общих интересов может навредить больше чем кружка пива с друзьями. (см. раздел семейный психолог). Но, почему- то принята такая модель - Не_виноватаЯ жена "и сволочь пющая" , которая всю жизнь испортила. Человек ведь осознанно сам выбирает себе спутника жизни, так что, должен нести ответственность за свой выбор. ИМХО, также надо всегда различать причину и повод, а алкоголь , очень часто, является просто удобным поводом для скандала.
# 16:11 04-05-2005 Вам-Jj-, обратиться
Если алкоголь , очень часто, является просто удобным поводом для скандала, то алкоголепийца выберает скандал и предлагает его своей жене, что она и с удовольствием делает. Поэтому первоисточник скандала не алкоголь, а тот кто его употребил. А когда скандалит жена, после того как явился пьяный муж, то в этом активном нагромаждении слов нужно слышать только одно: "ДОРОГОЙ МОЙ, Я ТЕБЯ ТАК ЖДАЛА, Я ТЕБЯ ТАК ЛЮБЛЮ! " Сылатся ни на что не буду, так как Консультации для родственников наркоманов и алкоголиков становится ОБСной. В подтверждение см. тут ВАМ (217. 117. 77. 82) 03 мая 2005 01: 33: 38 подробнее www. ** ** *. org. ua- тут было указано название сайта, но его кто- то из модераторов стер. Наверное тут стали быть такие правила! Однако можете написать мне на tralna@gala. net
# 20:39 13-05-2005 Алена, обратиться
Если Ваш муж выполнит обещание не пить полгода, у Вашего ребенка есть хороший шанс родиться здоровым. Но будьте готовы к тому, что его злоупотребление возобновится. Такое вот заболевание: хроническое и прогрессирующее. Так что принмайте решение осознанно, без иллюзий, чтобы потом никого не винить.
# 23:11 14-05-2005 Лариса, обратиться
Спасибо всем кто ответил мне ! Это то и страшно. .. .вдруг выполнит, я решу что вот оно счастье, а потом все начнётся снова. Трудно жить с человеком, планировать будущее когда в любую минуту может всё кончится. .. .не знаю что делать.