WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:50 11-05-2005 / Амина, обратиться

Подскажите пожалуйста. какие препараты наиболее эффективны в лечении алкоголизма (не хронической его формы, но тем не менее алкоголизма). Мой молодой муж пристрастился к алкоголю (ужин без водки не ужин) и если он выпивает с друзьями (а это стало слишком часто) теряет чувство меры. наконец- то уговорила его лечиться от этого недуга, но он категорически отказываеться идти к врачу. прибегать к народной медицине не хочеться и не вериться. Какие препараты современная медицина (главное их эффективность) предлагает для лечения данного заболевания?
заранее примного благодарна

Ответы

# 07:01 12-05-2005 Marina, обратиться
Вот, почитайте, набирать без пробелов:
http: // www. narcom. ru/ cabinet/ online/ 29. html
# 07:05 12-05-2005 Marina, обратиться
Акампросат - ацетилгомотауринат кальция - новое средство для лечения алкоголизма. Его эффективность установлена в многочисленных клинических испытаниях в странах Западной Европы. Фармакологическая активность акампросата связана с воздействием на центральные нейромедиаторные системы. Не выявлено побочного психотропного действия акампросата и его способности вызывать привыкание.
# 11:20 12-05-2005 Вася Пупкин…, обратиться
Амина, а Вам не кажется немного нелогичным присутствие якобы "желания лечиться от недуга" и отказом от консультации нарколога? Может и недуга нет? Либо наоборот есть. .. Да и наркологи разные бывают. Я, к примеру, в 92- ом году сходил на консультацию. .. вердикт был безапелляционным - срочно кодироваться и именно у них! !! А то через полгода кирдык! Ну что кирдык они не ошиблись, ошиблись по срокам - только через 8 лет я сам уже начал озабочиваться, а за это время алкоголизьм о- очень крепко развился. .. А чудо- таблетки. .. ну пил я пропротены и петровичей всяких - без толку это.
# 16:41 12-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Марина, не случайно не- медикам обычно запрещается отвечать в медицинских конференциях: не- медику трудно понять доказательность тех или иных фактов. Если посмотреть клиническое двойное слепое плацебо- контролируемое исследование препарата "Акампросат" (http: // speclit. med- lib. ru/ psih/ 61. shtml), видно, что это препарат, увеличивающий длительность периодов между запоями примерно на 30 процентов. Однако статистика не очень репрезентативна. Цитата: "Средняя суммарная продолжительность воздержания была существенно выше на фоне приема акампросата по сравнению с таковой при использовании плацебо (138, 8 дня против 103, 8 дня; р= 0, 012). " Средняя продолжительность воздержания больше 100 дней в обеих группах наводит на размышления, по каким критериям отбирались алкоголики на исследование. ..
# 05:23 13-05-2005 Solomon, обратиться
Лучшие способы избавления от алкогольной зависимости - полноценное питание, физические упражнения, закаливание, витамино- минеральная терапия, употребление меда и пчелопродуктов, смена пьющей компании на непьющую, постановка конкретных целей и достижение их. Одними медикаментами, ИХМО, алкоголизм не вылечишь. Они могут облегчить отвыкание от алкоголя, но пройти путь к трезвой жизни человеку придется все же самому. Поэтому главное - огромное искреннее желание самого человека. Не думаю, что у вашего мужа это желание есть. По крайней мере - пока. ..
# 10:32 13-05-2005 Марина, обратиться
Григорьев М. И. , я и не собиралась никого "консультировать". Просто дала ссылку в тему вопроса Амины. Относительно контролируемого исследования препарата "Акампросат" у меня другая статистика, из других источников. Но думаю, это не тема этой конференции, тем более, насколько мне известно, этого препарата на российском рынке просто нет.
# 13:59 13-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Марина, это не "просто" ссылка. Поиск в яндексе по словам "препараты лечение алкоголизм" дает больше 25 тысяч страниц. Если Вы выбрали из этого моря ссылок именно эту ссылку - значит следует привести аргументы, почему именно эта ссылка Вас заинтересовала. Аргументами могут быть: личный опыт, диплом врача или провизора, личное участие в научных исследованиях. .. Ваша необоснованная ссылка есть бесполезное разжигание дискуссии. Мне неприятно выступать здесь в качестве цензора, пожалуйста, не вынуждайте меня удалять Ваши сообщения.
# 12:46 27-05-2010 Аноним, обратиться
Акампросат (campral аналог acamprosate) Побочные эффекты могут включать:
Anxiety, body pain or weakness, chest pain, depression, diarrhea, dizziness, headache, heart failure, insomnia, irregular heartbeat, kidney failure, nausea, seizure, sudden death, and suicidal thinking or suicide attempt Страх, боль тела или слабость, боль в груди, депрессия, понос, головокружение, головная боль, сердечная недостаточность, бессонница, нерегулярное биение сердца, почек, тошноту, арест, внезапная смерть, и суицидальные мысли или попытки самоубийства
www life-extension-drugs com/campral html
пробелы убрать
Экспериментировать будите ????