banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

для тех, кто рядом | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

13:09 13-05-2005 / Tina, обратиться

Уважаемый доктор! У меня следующая ситуация: мужу 40 лет, примерно 10 лет назад занялся бизнесом и начал выпивать, раньше практически не пил. Мы вместе 4 года, сейчас стал пить, как мне кажется, меньше, почти перестал пить крепкие напитки - пьет пиво и вино в основном. Примерно раз в неделю напивается сильно, на следующий день продолжает, т. е. 2 дня пьянки. Причем, если необходимо на работу (он владелец довольно успешной фирмы, так что при желании может остаться дома), довольно бодро собирается после двух дней сильного пьянства, и если не знать, то по нему и не скажешь, что пил. Не помню также ни одного случая чтобы его рвало. Не считает, что он болен, разговоры на эту тему в трезвом виде заканчиваются скандалом. У меня такое ощущение, что он напивается, прекрасно осознавая что делает, т. е. это не тот случай, когда человек не может удержаться. Говорит, что делает это, когда ему надо что- то обдумать, и что "я настоящий только по пьяни". Его поведение я бы не назвала асоциальным, хотя, конечно, он может в пьяном виде что- то потерять или упасть и удариться, иногда становится агрессивным, особенно если ему начинают перечить и т. п. , но до продажи вещей или рукоприкладства дело никогда не доходило. Я понимаю, что у него очень тяжелая работа, бизнес, и ему надо как- то снимать стресс, но попытки переключать на что- то другое (погулять, заняться спортом, заняться ребенком, сходить куда- нибудь) бесполезны. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс хотя бы уменьшить частоту пьянок и как вообще мне себя вести, я все же пытаюсь сохранить семью, потому что люблю мужа, к тому же у нас ребенок. И еще вопрос - думала о препаратах, которые незаметно добавляются в еду, но мне кажется что все это обман. Что Вы можете про это сказать? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:46 13-05-2005 Елена, обратиться
напишите Вам адрес, я скину Вам информацию и пообщаемся. Мне есть, что Вам сказать. Мой адрес все рано сотрет здешняя цензура, вот такие здесь порядки.
С уважением Елена.
# 21:58 13-05-2005 Оксана, обратиться
Та же ситуация. .тоже директор фирмы. Выхода нет. Я мучаюсь 8 лет. Решайте пока молоды. Алкоголизм не лечится.
# 09:52 14-05-2005 Геннадий…, обратиться
Очень многие люди бросают пить, и жувут после этого полноценной жизнью, а вот мужа потом вернуть вряд ли удастся. Так что думайте.
# 09:53 14-05-2005 Tina, обратиться
адрес underworld@km. ru
# 09:59 14-05-2005 Tina, обратиться
Геннадию. Я очень надеюсь, иначе бы не писала сюда.
И все же очень хотелось бы услышать мнение врача
# 12:19 15-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Геннадий правильно говорит. Алкоголики выздоравливают. Проблема в том, что алкоголики не выздоравливают против собственной воли. Если Вы ищете ответ на вопрос, как вылечить мужа против его воли - Вы не найдёте ответа. Для того эта конференция, чтобы понять тем, кто живет с алкоголиком, как убедить алкоголика захотеть выздоравливать. "Елена", да, я вижу IP- адреса, и Вы, господин Валерий Севрюков, здесь вне закона за воинствующую некомпетентность, за религиозную пропаганду, за рекламу своего сайта и за личные оскорбления участников конференции.
# 10:04 16-05-2005 Tina, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. На самом деле я спрашивала не о том, как можно вылечить больного без его ведома - просто хотела заодно подтвердть или опровергнуть свою догадку о том, что все эти препараты - вранье. А главный мой вопрос был - что делать, как себя правильно вести и как подвести мужа к осознанию того, что он болен и надо лечиться. У него к тому же очень тяжелый характер, и как только он чувствует малейшее давление на себя, он все делает наоборот, назло, часто во вред себе. Пожалуйста, помогите!
# 22:00 16-05-2005 Григорьев М.И., обратиться
Ряд препаратов довольно эффективен против некоторых проявлений алкогольной болезни. К сожалению нет препаратов, лечащих причину болезни; поэтому лекарственная терапия алкоголизма, на время ликвидируя симптомы, не ликвидирует саму болезнь. Что касается основного вопроса, то поищите книгу Вернона Джонсона "Как заставить алкоголика захотеть лечиться".
# 05:11 19-05-2005 Solomon, обратиться
Валерий Севрюков, Вы что, транссексуалом заделались? Не позорьтесь, зачем так унижатся? Будьте сами собой и хотя бы иногда старайтесь слушать не самих себя, а еще и других людей, тогда Григорьев перестанет Вас ущемлять в правах.
# 08:28 22-05-2005 Совет, обратиться
Алкоголики не "выздоравливают", как говорит уважаемый доктор - - они могут находиться в ремиссии какое- то время, а иногда - навсегда. Но они остаются больными алкоголизмом.
# 21:45 07-11-2006 Галина, обратиться
Пожалуйста помогите!
У моей подруги 25- летний сын спивается. Добровольно лечиться не хочет.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru