WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:13 10-06-2005 / Марго, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 29 лет. Практически каждый день он после работы употребляет бутылку пива/ пару бокалов вина. Я считаю, что это может привести к зависимости (или она уже есть? ) и как результат, к алкоголизму. Он так не думает. Приводит аргумент, что с 17- летнего возраста он так пил и до сих пор всё в порядке, как он считает.
Похмельный синдром и рвота при передозировке (обычно, после праздников) у него присутствуют.
По словам мужа, при принятии спиртного у него улучшается настроение и повышается работоспособность. То есть он может часами делать монотонную работу, а в обычном состоянии быстро от этого устаёт.
Из родственников дед был алкоголиком.
Хотелось бы получить квалифицированный ответ, насколько опасно такое ежедневное употребление алкоголя?
Спасибо!

Ответы

# 10:26 16-06-2005 Jj, обратиться
Считается, за сутки безвредно выпить напитков, содержащих 45- 60 гр спирта. Есть мнение, что такая доза даже полезна - снижается риск возникновения ИБС. В бутылке пива меньше 40 гр спирта.
# 18:28 17-06-2005 Марго, обратиться
есть заменитель алкоголя, повышающий работоспособность и улучшающий настроение и здоровье в целом. Если интересно, то можем по тлф поообщаться. Мой тлф 8 911 600 34 80
Алексей
# 23:26 17-06-2005 Sa, обратиться
Видать, наркотики. Это радикально заменит алкоголь!
# 01:11 26-06-2005 Просто, обратиться
Советую Вам обратиться к псииатру- наркологу, желательно в клинику, где со всем разберутся. Алкоголик он или нет.
# 22:16 03-01-2006 Ради Шутки…, обратиться
Да что Вы заладили, - муж, муж. Человек он. И, возможно, от того и попивает, что приходится монотонную работу выполнять. : -)