WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:37 01-07-2005 / Ольга, обратиться

не знаю что делать с мужем, пьет пиво много. если контролирую то держится, но я лично устала от такой жизни! также опасаюсь за его здоровье- 2 года назад была операция(Синдром Мейлори- Вейса)! пробовали кодироваться, вызывала нарколога на дом- 2 недели продержался. ставили капельницу. тотже результат! люблю его, но жить так больше не могу! !! как можно ему помочь? а то боюсь, мои силы на исходе. не хочется семью разрушать! пожалуйста помогите!

Ответы

# 14:06 06-07-2005 Елена, обратиться
Ольга, а Ваш муж осознает наличие проблемы? Или ее видите только Вы? Если он действительно хочет избавиться от алкогольной зависимости, но не знает, как это сделать (ничего удивительного - болезнь очень коварная, в одиночку с ней справиться сложно), предложите ему попробовать сходить на собрания АА - Анонимных Алкоголиков. Очень многим людям эти собрания помогли сохранять трезвость (причем на протяжении всей жизни). А сами Вы, кстати, можете сходить на собрания Анонимных Созависимых - АлАнон: там Вы получите ответы на многие свои вопросы (если, конечно, захотите их услышать).
# 23:29 25-07-2005 Ольга, обратиться
я предлагала ему сходить. но он не хочет, хотя проблему осознает