WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:53 27-07-2005 / Ирина, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я в шоке! !! !! !
Моей маме 66 лет. Ей все время плохо с тех пор как она перешла работаь не в день а в ночь у нее давление и повышен сахар. Когда то я испугалась и вызвала скорую они сказали что она пьяная я говорю что сахар сделав укол они сказали что вывели ее из сахарной комы сахар упал. У нее был муж сейчас его нет 2 месяца, умер.
Я стала замечать что она стала пить Это было 10 лет назад когда я переехала жить вышла замуж.
Потом все чаще и чаще стала пить. , но работала нно не каждый день по графику сутки работает потом может 10 дней не работать или 4 дня как поставят.
Когда ей стало очень плохо я вызвала скорую врачи сказали что пьяна и посмеялись над мной Тогда такой боли я не испытывала никогда и никогда ее не забуду. Это было год назад. Сегодня утром я зашла резко в спальню а она прячет бутылку под шкаф с водкой а до этого налила себе в бокал. у нее всегда к вечеру речь как повышен сахар я постоянно срываюсь с работы бегу к ней сижу к у нее. Раз решила не идти и муж ее нашел в луже крови лежала ударившись о угол плиты. Мне казалось что она бросила когда упал ее муж 2 года назад. 30 марта она получила перелом сидалищной кости со смещением и перелом другой ноги. До этого у нее был снова приступ говорит что сахар не в порядке. , на другой день упала.
Что мне делать я в шоке! !! !! !! Муж говорит что ничего не сделаешь.

Ответы

# 17:07 27-07-2005 Гапка, обратиться
Ваше сообщение написано столь невнятно, что и понять, что вы хотите - практически невозможно. Для начала умерьте свои эмоции. Затем спокойно поговорите с матерью - не ловите её "на горячем", а поговорите - как говорили бы с ребенком - насколько её выпивки отражаются на её здоровье; насколько она вам дорога; как вам неприятно видеть, что она выпивает и выглядеть дурой перед врачами. .. . Только любовь и настойчивость могут вам помочь.
# 02:49 28-07-2005 Ленус, обратиться
Ваша мама одинока, и, видимо, поставила на себе крест. Убедить её, что у нее еще вся жизнь впереди и ей надо бросить пить вряд ли удасться.
Вот так вот неоптимистично. .. . : ( : (