WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:57 27-07-2005 / Ирина, обратиться

здравствуйте!
Спасибо Вам за ответ. Я писала Вам сегодня днем, что моей маме 66 лет и она пьет и работает. Вы мне ответили спасибо.
Я думала, что моя мама бросила пить и уже 2 года не пьет, но увы застала ее на горячем. Раньше думала что проблемы с сахаром. Мы затопили нижних соседей и они разговор сняли на видеосьемку а мама там пьяная. Сегодня они вечером снова придут а мама опять пила. Мужу говорю иди домой а он нет, сумки которые не нужны на рынке все оставил и говорит неси сама. с мужем из- за этого проблемы очень большие.
Разговоры не помогают с мамой. хочу обратиться к врачам анонимно но соседи говорят что будет хуже, я не знаю чем помочь мме чтоб бросила пить Все соседи в глаза смеются. Что мне делать

Ответы

# 09:41 28-07-2005 Янка, обратиться
Да ничего не сделаете, если она сама не захочет! Тем более, если уже 10 лет пьет! Только пытаться убедить, уговаривать.
# 10:30 28-07-2005 Гапка, обратиться
Определитесь, что вам важнее - мама, её здоровье, или мнение посторонних людей. ЯЧ бы рекомендовала вам сначала поговорить с врачом без мамы, - мама ведь может и не согласиться пойти к врачу. Увы, это один из признаков болезни - алкоголики не считают себя больными, и думают, что вокруг никто ничего не замечает : ( К тому же разговаривать (с мамой) можно по- разному - можно приказывать и стыдить, а можно уговаривать с любовью. УчИтесь - поищите материалы на тему - как помочь алкоголику захотеть "захотеть перестать пить".