WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

03:52 13-08-2005 / Ольга С., обратиться

. .. продолжение:
Но может быть, я всё слишком преувеличиваю? У меня есть такая склонность: из мухи делать слона. Может, это как раз тот случай?
Господи, не хочу быть женой алкоголика! Я его люблю, он меня любит, хочет семью, детей. .. Причем он много работает, на двух работах, не ленивый, изо всех сил старается обеспечить семью, в ночную остается. .. я его даже иногда прошу не так много работать, отдохнуть. ..
Он алкоголик или нет? Может, мне уже пора капать ему в еду втихаря эти капли для отучения от спиртного?
И еще один вопрос: как мне с ним себя вести? Шантажировать, мол, уеду домой? Собрать вещи и уйти, для острастки, когда в очередной раз такое будет? Хотя знаю, что не надо так делать. Или по- настоящему уйти, пока не поздно, может быть, он конченый человек?
И еще: Я - ДУРА?

Ответы

# 03:07 14-08-2005 Ленус, обратиться
С пьющим человеком действительно лучше не связывать жизнь. Дальше лучше не будет, только хуже. Шантажировать, уходить для остраски - это для него, а вы сделайте что- то для себя. Вы ведь свою жизнь строите. Для себя поговорите с ним, хотя бы скажите все то, что вы здесь написали, чтобы он знал, какимим глазами вы видите вашу ситуацию. И для себя же расстаньтесь с ним, если нет шансов, что он перестанет пить. Но это все надо делать ДЛЯ СЕБЯ, а не для того, чтобы его проучить. А то есть шанс всю жизнь заниматься тем, что его проучать, в надежде, что он наконец поймет и изменится.
# 15:21 16-08-2005 Геннадий…, обратиться
Дорогой Ленус. Любить надо своего мужа, а не шансы просчитывать и делать все ДЛЯ СЕБЯ.
# 13:37 17-08-2005 Ленус, обратиться
Ваши слова - прямой путь к созависимости. Любовь к мужу - отдельная тема, здесь речь идет о жизни с алкоголиком. А созависимость - избавь Бог от нее.
Кстати, я не дорогОЙ, а дорогАЯ. : ))
# 14:04 17-08-2005 Ольга С., обратиться
геннадий, а по моей проблеме что думаете?
# 15:11 17-08-2005 Геннадий-Ленусу…, обратиться
А "Ленус" разве женского рода? Скорее мужского. .. :- ))
# 15:16 17-08-2005 Геннадий-Ольге…, обратиться
По вашей проблеме скажу так. Прислушайтесь к себе. Как вы относитесь к своему мужу, как вам подсказывает ваша совесть, так и поступайте. Не слушайте никого. В этой проблеме сколько людей, столько и мнений. И каждый считает себя "знатоком"!
# 10:48 18-08-2005 Ангел, обратиться
Ольга, ты очень глубоко заблуждаешься, если думаешь, что можно решить проблемы твои и мужа подмешиванием химических веществ в пищу или шантажом. Такой путь приведет только к ухудшению. Я не знаю, что тебе делать, но что НЕ ДЕЛАТЬ - очень хорошо описано в брошюре "пособник химической зависимости". Ты можешь её прочесть на сайте notdrink. ru в разделе "для тех, кто живет с алкоголиком".
Я всегда считала, что поступаю правильно, а муж всё пил и пил, и не было этому видно конца. А когда прочла книжку, поняла, что я своими "правильными" действиями только усугубляю его болезнь. Мне пришлось серьезно пересмотреть своё отношение к жизни и к мужу (которого я очень люблю). И всё получилось.