WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:56 21-10-2005 / Лена, обратиться

Привет. Нужен совет. Моя мать около 10 лет пила. Вначале так любила частенько выпить, в последние 2 или 3 так вообще не просыхая. Я ее закодировала на год. Вообщем все было нормально, она хотела бросить, год прошел нормально, на второй год уже не кодировалась, но и не пила. На третий она начала пить безалкогольное пиво, в гостях рюмочку не больше. И вроде все нормально, но сейчас стала замечать, что пиво пошло алкоголное, и часто. А сегодня звоню, у нее голос пьяненький, пьяненький, как в старые времена. Как вы думаете она может уйти в запой, ведь вроде 3- 4 года прошло. Или неважно сколько лет прошло и это на всю жизнь такая свистопляска?

Ответы

# 21:03 21-10-2005 Хх, обратиться
Лена! Алкоголизм болезнь не излечимая и прогрессирующая. По своему личному алкогольному опыту вам говорю. За эти годы болезнь никуда не делась, и как было у меня после перерывов - так пить я начанала гораздо сильней. Короче добирала то, что не выпила за эти годы. Вы правильно опасаетесь, и пока она не ушла в разнос еще можно ее тормознуть.
Удачи Вам!
# 13:50 22-10-2005 Лена, обратиться
Это ее опять кодировать что- ли?
# 14:33 22-10-2005 Ленус, обратиться
Вы как- то так говорите: "Я ее закодировала на год", "Это ее опять кодировать что- ли? ", как будто она недееспособная или не живая. А сама- то ваша мама что думает по этому поводу? Вы с ней пробовали разговаривать? Не ругать, не стыдить, не поучать, а разговаривать? Если она сама не пила год, значит она ХОЧЕТ не пить. Может, ее к интернету приобщить, пусть пообщается с теми, кто бросил, да поймет, что не пить очень даже можно : )
# 01:31 26-10-2005 Григорьев М.И., обратиться
# 08:38 28-10-2005 Ирина, обратиться
не бывает бывших алкоголиков. есть алкоголик пьющий СЕГОДНЯ и есть НЕ пьющий СЕГОДНЯ ! !!