WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:04 06-12-2005 / Марья, обратиться

Подозреваю, что ситуация банальна - наверняка у тысяч людей подобное, но сил больше нет! Отец пьет уже много лет. Естественно, сначала понемногу, ну и т. д. Если последние годы были хоть какие- то периоды трезвости, то вот уже с июня длится запой. С приступами агрессии, угрозами убить всех нас, себя и т. п. Я уже живу отдельно. Мама последние месяцы тоже у меня. Так отец звонит каждую ночь с интервалом в несколько минут - орет, угражает. Может приехать в любое время. На днях и соседей моих доканал - заявился к ним в 4 утра и устроил скандал. Они вообще в шоке - у них ребенок маленький. Я ему звонила на следующий день - а он еще утверждает, что они все наврали и он к ним приедет и разберется. Вобщем бреда хватает. Не могу больше - всех до трясучки доводит. Я уже шарахаюсь от телефонных звонков, трясусь, когда лифт на нашем этаже открывается, а у меня дочка девятимесячная. Так его это не останавливает - и спать ей не дает, и, когда, приедет, может при ней орать. Дочурка боится, я только из за нее одной готова собственными руками его придушить, но силы неравны. Что делать? Лечится он не пойдет. В милицию звонили однажды - так они сами там навеселе. Пошутили, что мол мы, женщины, довели и все. Не приехали. Ни скорая, ни госпитализация психиатрических больных, ни нарологический диспансер - никто ничего не объясняет - как можно его увести куда- нибудь лечиться. все дают телефоны друг друга. А нам- то что делать? Ждать, когда пришибет? !! Хоть кто- нибудь у нас в стране занимается подобнымим случаями? ?? Куда деваться? Неужели не от кого ждать помощи?

Ответы

# 20:16 06-12-2005 Хх, обратиться
Милицию вызывайте по 02. Обязаны приехать, если буянит. Госпитализировать можно только через суд, либо если есть признаки белой горячки.