WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:15 27-12-2005 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Мой брат, 34 года, стаж алкоголизма около 10 лет, попал в больницу с диагнозом « воспаление легких» . При вынужденном отказе от алкоголя в больнице у него возник абстинентный синдром, который уже сняли. Воспаление легких после трехнедельного лечения антибиотиками также практически прошло. Но в больнице у него обнаружили гепатит С, из- за которого теперь не берутся продолжать лечить алкоголизм лекарственными средствами (объясняют, что лекарства разрушительно действуют на печень). Подскажите, пожалуйста, каковы методы лечения алкоголизма и гепатита С в комплексе?
Второй важный вопрос: сейчас брата выписывают домой. Какими должны быть следующие шаги по лечению именно алкоголизма? Какими должны быть действия близких, чтобы хотя бы оттянуть срыв? Сейчас у него депрессия, бывают агрессивные состояния.

Ответы

# 03:36 28-12-2005 Хх, обратиться
Первый и самый главный метод - ни капли спиртного. Хорошо бы когда он выйдет из больницы отвести его в группу самопомощи. Либо терапевтическую при диспансере, либо в группу Анонимных Алкоголиков. Это может предотвратить срыв. Ну а с гепатитом - к инфекционисту очно.
# 21:52 28-12-2005 Кристина…, обратиться
Спасибо Вам за ответ!