WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:53 29-12-2005 / Катрин, обратиться

У меня пьет мать и брат. Я замужем, живем все вместе. Брат куда- то пропал, может прибили где. .. А мама пришла позавчера просто в муку. Алкаголичкой себя не считает, говорит, люблю выпить. Я ее сфотографировала, чтобы стыдно было. .. Стыдно было, поклялась, что пить больше не будет. .. НО после Нового года! !! Правда, смешно? ?! Жалко, что сейчас нет ЛТП, я бы ее туда засунула, ей богу. Ей ведь всего 54. а как выяснилось, пила она с 18 лет. Я- то думала, что пить начала, когда с папой развелась. .. Вот напьется в дребадан и на работу идет. .. Ну откуда здоровье- то. На работу стала периодически забивать, больничный берет. Врет в глаза на вопрос - пила? НЕЕЕТ! !! Она считает, что выпить бутылочку пивка или Отвертку - это просто уталить жажду. Господи! Как же я завидую тем, у кого никто не пьет в семье. .. ..

Ответы

# 22:02 08-01-2006 Ника, обратиться
У Вас есть замечательная фраза: Как же я завидую тем, у кого никто не пьёт в семье. Но у Вас это уже данность: мать и брат. И у Вас выбора по сути нет. Родственники. Но есть и другие случаи, когда женщины связывают себя с мужчинами- алкоголиками. И это их выбор. Сначала неосознанный (пьёт? а кто не пьёт! если буду рядом с ним я - вылечиться, а я буду спасительницей), а потом- куда деваться: общая семья, ложки- вилки и (не дай Бог! ) дети.