WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:14 04-02-2006 / Аноним, обратиться

уважаемый доктор! Прочитала ваш совет для тех кто рядом с запойным - не мешать и не помогать! Так стараюсь делать но мой муж во время запоя все время втягивает меня в сой запойный мир в свою ситуацию тем самым заставляя меня быть рядом бегать за ним что- то предпринимать Вот вчера при 30 градусном морозе разделся до трусов и выбежал на п улицу я его не удержала ! Всякий раз придумывает что- то на грани жизни и смерти Например говорит что сейчас будет звонить с угрозами одному высокопоставленному человеку и сделал это после я перезвонила и долго умаляла простить больного человека Я устала от его выходок Даю слово себе не реагировать но все настолько серьезно что без моего вмешательства муж давно бы был в местах не столь отдаленных или погиб "смертью храбрых " Что делать, ?

Ответы

# 08:31 05-02-2006 Хх, обратиться
А как Вы думаете, сами Вы долго сможете удерживать его от психушки? Раньше туда попадет, раньше до него дойдет (может быть) что надо с питием завязывать. Не мешайте ему бегать в трусах. ППС его быстрей отловит, замерзнуть не дадут, в наркологичке согреют.
# 01:19 06-02-2006 Дмитрий, обратиться
У меня сестра замужем за алкоголиком. .. Наблюдение:
1. отправка к родителям - пить стесняется, мать его пилит
2. уход из дома к родителям с оставлением энной суммы дома. НИКАКОЙ жратвы. Недельку скромно попитаться хватит. Потом - домой позовёт. Вот тут- то нужно начинать ставить условия и действовать! Да, плохо ему. .. Да, он зелёный. Но метод эффективен (пусть и временно).