WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

01:51 06-02-2006 / Ира, обратиться

Помогите, пожалуйста! Сосед и приятель - наркоман. Что именно он делает, я не знаю, кажется колется. Мать его говорит, что мак варит и еще какую- то химию. И уже давно. Бросать не собирается, лечиться не хочет, матери говорит, что сам бросит, когда захочет, а от остальных вообще скрывает. Мать жалко, он уже все из дома вынес. У меня два вопроса: 1) Что варят из мака и насколько это серьезно, колят это или пьют? 2) Что можно сделать без его ведома, как помочь человеку, не желающему лечиться?

Ответы

# 22:17 27-02-2006 Анка, обратиться
Из мака делают героин, слышали такое слово? Но он варит чернягу(опиум), это серьезно, этим колются. Без его ведома сделать ничего нельзя, никак вообще. Можно поговорить, наверняка он боится ломки, пообещать быть рядом, но скорей всего он вас пошлет куда подальше, так как вы не знаете, ЧТО с ним происходит.
# 18:23 21-10-2006 Алла, обратиться
дравствуйте! Прошу помощи! Пожайлуста не ссылайтесь на общества, Ал- Анон и т. д. . Моей маме 58 лет, 8 лет назад умер отец, после этого я стала замечать по телефону(живем в разных городах, не видемся бывает по 5 лет)что она выпивши. Все время отговариваеться, день рожд. и. т. д. Теперь к ней переехала наша бабушка, бабушка сообщила мне, что она пьет каждый день вечером, ни чего слышать не хочет об этой проблеме. Бабушка просит, что бы я по телефону с ней акуратно поговарила. Приехать я не могу, нет возможностей. Подскажите, что в этих случаях можно говорить, что нет. Как провести правельно беседу? Может пойти на угражающие меры типа"я больше к тебе не приеду вообще, если ты будешь пить". Только пожайлуста не ссылайтесь на консультации мед. фирм. . Я прекрасно знаю, что ей нужна очная консультация, но заставить пойти ее к врачу нет возможности, а старенькая бабушка уже ни в силах, что- то предпринять! ! Одна надежда влиять на нее разговорами и т. д. . Только как это правильно сделать! ?