WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:50 02-04-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я встречаюсь с парнем, который принимал наркотики в течение 8 лет с перерывом в 2, 5 года. На данный момент он не употребляет героин (4 месяца). Вместе мы 10 месяцев, собираемся жить вдвоем, создавать семью. Пока не уверенна, что психологической зависимости у него нет, физической точно нет. Поддерживаю его морально, он очень хороший, добрый человек. Но меня беспокоит вот что. Когда нам можно будет думать о рождении ребенка? И как отражается на здоровьи детей столь длительное употребление героина? Мне 22 года я здорова, ему 25. .. был гепатит С, который вылечили (сейчас болезни нет, прошел дорогостоящее лечение). Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 14:17 03-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
В плане нормального зачатия уже сейчас ограничений нет - 3 месяца без наркотиков вполне достаточно для восстановления нормального сперматогенеза. Другой вопрос - риск его срывов. Первые год- два без наркотиков психика не очень устойчива, не желательно нагружать пациентов высокой отвественнолстью; а брак и рождение ребенка - это еще и ответственность. Я бы рекомендовал с ребенком примерно с год повременить.