WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:03 18-04-2006 / Марина, обратиться

Мой молодой человек принимал наркотики, у меня возникают подозрения что он к этому возвращается, как с этим бороться, я не хочу проходить через это снова. Зарание спасибо.

Ответы

# 13:43 25-05-2006 Юлия, обратиться
Марина, а ты слышала такое выражение, что "бывших наркоманов не бывает"? По- моему, нужно иметь БОЛЬШУЮ СИЛУ ВОЛИ, чтобы бросить. Таких, кто бросил, очень мало, а как раз- таки много тех , кто возвращаются опять к наркотикам.
# 23:33 31-05-2006 Светик, обратиться
Да уж. Наркотики умеют ждать. Нужна сильнейшая мотивация или кардинальное изменение образа жизни (чтобы доступ к наркотикам был минимальным). Я так избавилась от амфетаминовой зависимости: просто перестала общаться с людьми, у которых было можно взять. И вообще, нашла другие интересы: спорт, танцы, книги. Так что от тебя тоже многое зависит, можешь его увлечь чем- нибудь, а для начала вообще не позволяй ему оставаться одному. Будь всегда рядом, контролируй (это первое время). Потом он сам отвыкнет и поймет, что и без них жить хорошо. Опять же повторюсь, это если касается легких наркотиков. Удачи тебе!