WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:08 26-04-2006 / Павел, обратиться

Добрый день. Ситуация складывается такая - моя дочь(15 лет. 28. 02. 1991)Стала пропускать школу, (ранее за ней это не замечалось. Вполне уверенный в себе человек, стал всему искать причины в своей внешности(замечу, внешность модельная. .. Говорю не как отец, а как человек, знающий её. С 12 лет она в модельном агенстве, её облик и портреты можно увидеть в журналах по подростковой одежде)Самое важное - она по ночам стала просыпаться несколько раз - пъёт воду(так, как вроде не пила вечность)"выметает" пол холодильника за ночь. На все вопросы - крики, обиды и т. д. В дни когда наказанна и сидит дома - спит, или "бесится"(извините, но слов других не нахожу. .. Мой вопрос - как определить, употребляет она наркотики или нет? Я знаю по своим товарищам с детства, что например курение анаши приводит к ночному "ВОДОПИТИЮ"и поеданию всего"ЧТО ЕСТЬ". Заранее благодарю. Павел.

Ответы

# 09:53 28-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Для большинства наркотиков характерны жажда; приступы голода тоже характерны в начале употребления многих наркотиков. Очень вероятно, что были пробы употребления наркотиков. Сейчас это бывает у большинства подростков, наркотиков в стране много и они довольно легкодоступны. Вопрос в том, как помочь ребенку избежать зависимости, как сделать, чтобы пробы не переросли в систематическое употребление. Запретами, как правило, достигается противоположный результат, и не только потому, что "запретный плод сладок". Как ни банально, но наиболее эффективными оказываются доверительные отношения с ребенком; непременное условие - ни капли осуждения. В большинстве случаев помощь специалиста требуется лишь в случае возникновения осложнений.
# 11:38 01-05-2006 Павел, обратиться
Большое Вам спасибо за совет. (Я поступил немного иными методами). Нашёл школьного товарища, который работает в органах, через него познакомился с человеком у которого есть собака, такая маленькая, безобидная, но ищейка хорошая, натасканная на наркотиках. .. и она дала положительный результат. Правда упаковки(2 шт. )оказались пустыми, но пообещали без огласки и тому подобное узнать что там было. Когда буду знать что именно она принимает(принимала)я свяжусь с вами. Сейчас по вашим соображениям, как мне поступить в данной ситуации?
# 13:37 22-06-2006 Марго, обратиться
прежде всего забрать ее из модельного "бизнеса". или уже "подсели" на деньги, заработанные ребенком? это целиком ваша вина