WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:11 28-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Мой друг употребляет наркотики (курит анашу) в течение 8 лет. Делает он это по вечерам, а в выходные дни и днем тоже. Других наркотиков не употребляет. Иногда он говорит, что бросит это занятие, но говорит не напрямую, а часто говорит, что его все устраивает и бросать он не хочет. Раньше он пил и какой- то врач- нарколог посоветовал ему перейти на марихуану, сказав, что это практически безвредно. Теперь о не пьет совсем и считает, что марихуана - легкий наркотик и это маленькое зло, которое не наносит ему особого вреда. Однако, статьи, которые я ему приносила он читает и они заставляют его задумываться о пагубном воздействии.
У меня 2 вопроса:
1. Где можно найти хоршие научые источники о воздействии курения марихуаны на человека?
2. Как помочь ему принять решение о том, чтобы бросить курить марихуану?
Спасибо.

Ответы

# 13:36 25-05-2006 Юля, обратиться
Светлана, извини за горькую правду, но мои очень многие знакомые умерли от передозировки героина, а всё начилось с "легкомысленного" (как им казалось) курения анаши. По вечерам курили анашу, потом стало всё чаще и чаще - днём, затем курили анашу, как вместо обычных сигарет - вообщем, по- нарастающему, и в конце- концов перешли на героин, хотя всегда говорили, что героин они принимать никогда не будут. Я не знаю получится ли у тебя убедить своего друга бросить курить эту "дрянь" или нет, но это такой же наркотик, как и другие. Если он боится за свою жизнь и ценит тех людей, которые за него беспокоятся и любят, то он должен бросить это дело. Наверное, здесь ещё компания, с кем он общается, виновата, потомучто очень многое зависит от общения? Но сменить друзей (особенно сечас для него) очень даже не охота. Где у него голова? А он знает, что курение анашы влияет на деторождаемость?
Терпения тебе и удачи!
# 18:26 01-06-2006 Cougar, обратиться
Бред. .. .. .
Дело в том что по уровню вреда наносимому анношой для организма вред меньше чем от утреней чашки кофяю
Однако анаша открывает немного другие реальности. ..
Может дело не в анаше, а в том что мир который вокруг Вашего друга сер и тускл?
Попробуйте разнообразить его жизнь, ведь много хорошего в этой жизни есть: семья, дом, любовь, секс. .. .
# 16:24 07-06-2006 Аноним, обратиться
бред. .если он 8 лет курит траву. .. на героин не перейдёт давно бы уже перешол. .. а вред- рассееность. .. иногда тупость. .. .а так ничё серьёзного. .. нравится пусть курит- безобидно позитивно, лудше синьки однозначно. ..
# 13:20 01-08-2006 Max, обратиться
Юля, люди которые переходят с анаши на героин 99% из той же серии что с пива становятся алкоголиками. Это люди без мозга. Нормальные люди и курят анашу или гашиш и ведут нормальный образ жизни. А дебилы они везде дебилы.
# 16:55 14-05-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Мой близкий друг курит траву два раза в день и делает это через день. Объясняя это тем, что у него заболевание позвоночника (родовая травма), кисти все время холодные и плохо двигаются пальцы. Есть название диагноза, но к сожалению я не помню. Курение помогает ему как то расслабится, а еще у него проблемы со сном. Ему 40 лет, как долго это продолжается я не знаю. Единственное, что я заметила, у него плохая память. Не знаю, что делать, как ему помочь. И не вредно ли мне рядом находится, когда он курит. Запах от косяка мне противен. Дайте пожалуйста какой- нибудь совет. Спасибо.
# 22:18 03-05-2009 Николай, обратиться
Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет, вот вернулся из Амстердама,впервые там попробовал "траву" . Скурил очень много, скорее всего была передозировка! Вот уже 7 дней хожу как в дурмане, как будто я не я! Как будто сплю на ходу! Делаю все на автомате! Помогите пожалуйста! Когда это ощущение закончится? Что надо делать? Заранее спасибо
# 11:33 08-06-2009 Анонимус…, обратиться
Здравствуй, Николай.
я деже не знаю сколько нужно было выкурить, чтобы были таки результаты. =)
а вообще нужно дать себе хорошо выспаться, не кушать много "трудной" для желудка пиши, попить витаминчиков(советую компливит), а лучше - больше фруктов(и овощей тоже можно)
# 02:09 21-10-2009 я курю анашу…, обратиться
чикатило любил конфеты но это абсолютно не означает что он отрезал жертвам уши только тогда когда у него не было конфет =)))))хронические алкаши и героинаторы все равно бы начали бухать и колоться независимо от того курили они анашу когда либо или нет так что утверждение что анаша переход к другим наркотикам полный бред! кстати ВВС фильм выпустила о том как некоторые больные люди лечатся анашой гугл вам в помощь братья и сестры =)))
# 08:33 28-10-2009 наркотик зло…, обратиться
Здравствуйте. Я курю траву уже два года по два три раза в день и ничего хорошего не вижу, собираюсь бросить уже год и чета никак, оно конечно прикольно когда дунеш но больше минусов во первых память ухудшается жестко, трудно запомнить элиментарные вещи хотя раньше с этим проблем не было, слабость, постояное не досыпание, рассеяность, тормозишь на каждом шагу, жрешь как перепуганый да в принцыпе еще много минусов увидел, но это лично мое мнение. Я все таки брошу её курить как бросил сигареты и всем желаю того же, всем удачи ПОКА.
# 22:59 24-11-2009 катя, обратиться
мой друг, 2 года курил марихуану, и 1,5 месяца спайс, хочет бросить, говорит болит голова, ломит тело!просит помочь, лечиться не хочет!скажите как помочь?заранее спасибо!
# 15:04 30-11-2009 Стас, обратиться
Многие из вас утверждают, совсем незная что это такое!!!!!! Я вас уверяю на нее еще как подсаживаются!!!! Достаточно всего лишь войти во вкус, попробовать несколкько раз в веселой компании!!! Неважно понравится вам или нет, но всегда будет присутствовать желание продолжить!!!! А наследующий день, каждый утверждает себе что ему хватило и он больше не будет, пока опять кто-нибудь заманчиво не предложит!!!!! Отгараживайтесь любыми способами!!!! Она практически всегда вызывает тупой страх непонятно к чему и волнение но все это не будет причиной остановится.
# 03:10 07-12-2009 Андрей, обратиться
Даже в учебниках по психиатрии написано, что длительное курение гашиша не вызывает физического привыкания. Снижение мотивации вызывает,это да. Подавляющее большинство мох знакомых как курили траву 15 лет назад так и покуривают, не переходя на белый. Тут выше правильно сказали что это так же как с пива переходят на водку, алкоголизм и т.п.Если чел. дурак то это надолго, и скурится и сопьётся :) Согласен с тем что "тяжёлые" лучше вообще не пробовать, уж больно хочется потом повторить.....
# 01:29 16-01-2010 Аноним, обратиться
не знаю как на счет плана,а спайс ребята я вам точно курить не срветую!
# 14:49 15-02-2010 Вова, обратиться
пока сам для себя не решит,что бросит курить,ниче не измениться,хоть обчитайся литературу
# 15:21 17-02-2010 Аноним, обратиться
Привет всем. Курю 10 лет, не часто, но 2-3 раза в неделю, работаю на нормальной работе, езжу на нормальной машине, с мозгом всё в порядке. Какой вывод: разговоры про то что после марихуанны типа начинают колоться полный БРЕД!!!! Кому колоться он уколется, вреда от травы никакого ( за рулём только поаккуратней) СИНЬКА ЗЛО!!
# 00:25 01-08-2010 втемшик, обратиться
да многое тут прочитл у вас,сам покуриваю шпек(анашу)примерно раз в 2-3 месяца хотя есть моменты когда я спокойно могу отказаться от предложения "дунуть",но злоупотреблять,а уж темболее курить как сигареты несоветую,мой друг 17 лет курит 2 года её-ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ! а насчет перехода к тяжёлой наркоте,то вот что я вам скажу,даже если трезвеника жизнь"киданёт" уйдёт жена,погибнит вся семья,он тоже может сколоться,а сильный человек даже выпиваюший никогда "неупадёт" духом,но лучше избежать таких опытов)) и заниматься спортом по больше трахаться и ходить на карусели,тот же эндорфин который доставляет нарикам кайф,можно получить пробежав 5 километров или послушав любимую музыку или просто подурачиться поскакав дома ка "дибил"!)))от этого ещё никто не умирал(ну если конечно не разбивать лоб) ...
# 13:10 17-08-2010 серый, обратиться
Всем привет.Я курю эту дрянь лет 9. И понял одно,что курить каждый день это лишнее,ты перестраиваешся на тупой образ жизни(невыспанный,рассеяный,забывчевый,нервный,)короче ребята,несоветую курить,и других соблазнять.Онам потерпеть максимум 90 лет,а потом ответим пред ГОСПОДОМ- что мы здeлали с телом которое ОН нам дал!
# 13:33 17-08-2010 серый, обратиться
Всем Совет! И так,кто долго курит- курите один раз в неделю,например в пятницу.Но сразу вапрос,(чтоже делать по вечерам?.)Займитесь тем что вас мучает,что вы неуспевали делать из за анаши..после вы всё поймете,и увидете другое мировозрение. После,некоторые бросают,некоторые чуть поддымлевают. А кто только начал курить,курите,курите,и курите. Вы всё равно неповерите,у вас все впереди,вы ведь больше чем я знаете.