WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:04 08-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Дело в том что мой муж каждый день выпивает не менее 2 литрв пива ( это в лушем случае). часто берет водку и просто один дома сидит и пьет ее в течении вечера. такое бывает раза 3 в неделю. что мы делать? как избавить его от этой зависимости? ему всего 25 лет. и у нас родился 3 месяца назад малыш. я боюсь просто что у нас развалится семья

Ответы

# 15:13 08-08-2006 Григорьев М.И., обратиться
Само по себе употребление спиртного еще не является болезнью. Если Вы не способны проанализировать мотивы, движущие мужем, и кроме "он пьет" Вы ничего не видите или не понимаете, Ваши шансы помочь ему не то что равны нулю, а в области отрицательных значений. А до рождения ребенка Вы куда смотрели и о чем думали?
# 18:51 08-08-2006 Аноним, обратиться
Вы считаете, у вас есть семья?
# 13:53 09-08-2006 Екатерина…, обратиться
мы очень много с ним раговариваем на эту тему. всегда находятся причины, а когда их нет он говорит "хорошо, я постараюсь не пить, только и твоя помощь и поддержка мне не обхадима" я очень стараюсь во всем его поддерживать, мы чень друг друга любим. Муж многое сделал до женитьбы чтобы быть с нами. .Дело в том что его выпивка никак не влияет на его отношение к нам, ему просто нужно определенне количеств спиртного в день. но это пока. .алкоголь никогда хорошего в дом не приносил.
До рождения ребенка я все это отлично видела и знала, но каждый день слышала что он исправится и все будет хорошо. .Все действительно было хорошо, но пить он не переставал.
# 13:56 09-08-2006 Екатерина…, обратиться
для автора без имени: да, считаю. И мало того думаю что она практически идеальна. Может быть всех бы все устраивало, но когда то пил мой отец и мне тяжело это вспоминать, а когда вижу выпившего мужа погружаюсь в прошлое.
# 15:13 09-08-2006 Аноним, обратиться
Продолжайте считать так и дальше. Вас ведь всё устраивает в вашей идеальной семье? Или муж вдруг стал неидеальным? Может, стоит поискать решение ДЛЯ СЕБЯ, а не для него, а?
# 09:26 10-08-2006 Екатерина…, обратиться
для себя? то есть дело во мне?
# 22:41 11-08-2006 Аноним, обратиться
Ну конечно, для ВАС! Ведь это ВЫ БОИТЕСЬ. Это ВАМ плохо. ВАМ и думать, что в вас не так.
Постарайтесь понять, что я хочу этим сказать (ни в коем случае это не совет бросить все и бежать сломя голову)
# 06:25 12-08-2006 Бродяжка…, обратиться
я вас прекрасно понимаю! у меня похожая ситуация! и хочется поддержки от кого- то! но выхода я пока не вижу! боритесь за свою семью. за свое счастье до конца! верьте, что ваш муж- лучший мужчина в мире! и вместе вы справитесь!
# 13:00 18-08-2006 Алан, обратиться
Ну что заставляет вас за него держаться? Мало что ли хороших непьющих людей? Алакаголизм усугубляется с годами. Если он не хочет не пить, то вы его силой не вылечите. Так что или уходить, пока не поздно, или мириться с этим всю жизнь! Если он боится потерять вас с ребенком, то не будет пить, найдет выход. А если и ваш уход его не остановит, то нечего жалеть о нем. Либо терпите и не жалуйтесь на жизнь!