WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

21:52 17-10-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 58 лет, 8 лет назад умер отец, после этого я стала замечать по телефону(живем в разных городах, не видемся бывает по 5 лет)что она выпивши. Все время отговариваеться, день рожд. и. т. д. Теперь к ней переехала наша бабушка, бабушка сообщила мне, что она пьет каждый день вечером, ни чего слышать не хочет об этой проблеме. Бабушка просит, что бы я по телефону с ней акуратно поговарила. Приехать я не могу, нет возможностей. Подскажите, что в этих случаях можно говорить, что нет. Как провести правельно беседу? Может пойти на угражающие меры типа"я больше к тебе не приеду вообще, если ты будешь пить". Только пожайлуста не ссылайтесь на консультации мед. фирм. .Я прекрасно знаю, что ей нужна очная консультация, но заставить пойти ее к врачу нет возможности, а старенькая бабушка уже ни в силах, что- то предпринять! !Одна надежда влиять на нее разговорами и т. д. .Толькл как это правильно сделать! ?

Ответы

# 04:46 18-10-2006 Хх, обратиться
Сходите сами на собрание групп Ал - Анон. Там собираются родственники алкоголиков. Там может Вам и подскажут в каком ключе поговорить с мамой. И безусловно говорить нужно не по телефону, а при очной встрече, когда она будет трезвая.
# 00:09 02-11-2006 Андрей, обратиться
Есть подозрение, что у меня сын употребляет наркотики. Не подскажите где в СПб провести тесты на наркотики что бы он не знал об этом, по волосам или ногтям?
# 12:26 09-11-2006 Тимур, обратиться
Здравствуйте! Моя жена ходила в клуб "Духовного развития" сперва все было хорошо, изучали различные религии и т. д. , но в один день началось, что- то странное: приступы страха, постоянная тревога, судороги, резкие изменения настроения, плохое самочуствие после приема пищи и она перестала меня узнавать. Говорит что пили чай и воду которую им давали организаторы. Походы в этот клуб я сразу запретил, а клуб, помогли друзья, закрыл. Сейчас может они в другом помещении открылись, мне все равно. С тех пор прошло 2 недели, улучшения на лицо, осталось тревога и какая- то несобранность, ящик с лекарствами (семья из 2 человек, очень редко болеем) разбирала 8! !! часов, главное панический страх ушел. Скажите могли это быть какие то психотропные вещества или что- то еще. .. .