WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

16:30 24-10-2006 / Евгений, обратиться

Моей матери 45 лет она периодически страдает бессонницей, она стала бесконтрольно принимать успокаивающие препараты (феназепам, донормил, фенибут)Это уже длится два года. Сейчас она стала выпивать Она пьёт пиво с феназепамом я ей запретил это делать, я выбросил все таблетки из дома но она стала прятать их. Все разговоры с ней заканчиваются безрезультатно. Когда меня нет дома она идёт покупает феназепам и выпивает его с алкоголем. Потом она лежит и сутками спит. Я уже два раза вызывал ей скорую но скорая с такими пациентами не работает я плачу деньги они ставят капельницу и уходят. Она раньше не была алкоголичкой За последние два года она стала заметно деградировать. Что мне дальше с ней делать? может её нужно на учёт в пнд ставить?

Ответы

# 00:44 25-10-2006 Хх, обратиться
Ее нужно лечить в первую очередь от викарной наркомании. Алкоголь - вторая зависимость. Первая - таблетки. Без ее желания лечение неэффективно. Вы можете довести до нее мысль что она больна, и способствовать появлению у нее желания лечиться.