WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:52 28-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой молодой человек (34 года, психолог, рук. должность)очень любит красное сухое вино. Если приходит в магазин, то обязательно знакомиться с его ассортиментом и предлагает что- нидубь купить. Употребляет дорогое вино. Ему нравиться вкус. Может пить один. Встречаемся только в выходные и я чувствуют (по запыху), что он вчера (пятница)пил. И он этого не скрывает. Отказаться от вина он не хочет, утверждает, что вино - это полезно. Ранее, будучи студентами они пили каждый день и помногу крепкие напитки (все- равно что). На тему выпивки охотно говорит, любит вспоминать студенческие годы. Как вы думаете, это зависимость? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:04 28-10-2006 Хх, обратиться
Мало информации. Может действительно просто эстет. Однако, как от хорошего вина на следующий день может остаться запах? Тут непонятно.
# 13:15 28-10-2006 Ольга, обратиться
Он говорит, что выпил чуть больше, чем половина бутылки. У него еще бывают проблемы с желудком. Может поэтому запах? И может ли эстет выпить один вечером почти бутылку вина?
# 14:07 28-10-2006 Хх, обратиться
Перегар может быть после некачественных видов спиртного, либо после больших доз качественных вин (больше бутылки - двух).
# 09:52 29-10-2006 Анатолий Виктор…, обратиться
1. Вино действительно полезно. Если оно действительно качественное (цена, к сожалению, в данном случае - условие не обязательное, подделок много и в дорогих магазинах).
Вопрос только в причинах (в данном случае, скорее всего, стресс), количестве и обстановке. Бокал- другой хорошего вина с хорошим ужином - это даже не эстетство. И никакого запаха на следующий день не будет.
К очень большому сожалению, Ольга, в данном случае налицо зависимость, постоянно подкрепляемая стрессом и ложными установками