WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

19:45 16-11-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я встречаюсь с молодым человеком. В первый год нашего знакомства я узнала, что он употребляет наркотики: трава, пробовал колоться, а в основном - трамадол или трамалгин. .. не знаю как это называется. Парень из приличной семьи. Лет в 14 у него случилась возможно моральная травма и он начал потихоньку употреблять таблетки. Родители пытались лечить, что только не делали, друзья кричали что нужно бросить. .. ничего не помогало. Появилась я и не стала говорить ему ничего, потому что понимала, что если сам не захочет - ничего не получится. Так ему и ответила. Он возможно увидел во мне стимул. В общем мы многое прошли вместе, он закончил свою прошлую жизнь - сейчас восстановился и продолжает обучение в университете. Бросил ради меня, все окружение очень радо. .. да и я счастлива, что помогла человеку. .. но я боюсь. .. каковы шанся, что он опять начнет употребление? В голове появилась мысль, что если я сделаю что- то не так, то он сорвется. Возможно ли таким способом излечиться от наркотиков навсегда? Каков процент возможности?
Спасибо

Ответы

# 21:17 17-11-2006 Аноним, обратиться
Бывших наркоманов - не бывает. Они всегда в группе риска. Есть наркоманы, которые колются, а есть наркоманы "трезвые". В любой момент наркоман может сорваться. А Вы должны быть к этому готовы. Но я очень желаю, что бы у Вас все было замечательно и эта беда больше не повторилась.
# 15:43 18-11-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если употребление наркотика было социально обусловлено, и бросил наркотики при построении самостоятельной жизни - вероятность построения нормальной жизни без наркотиков довольно высока, я бы оценил ее намного выше 50 процентов.
# 04:18 15-12-2006 Леша, обратиться
Бог! Построение семьи на Боге многое разложет по местам. Держаться он может, но неверный шаг и снова пропость.
Держитесь! Эта дрянь (наркотик) работит мир. Мне плохо понимать это. Очень больно!