WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

06:46 19-12-2006 / Мария, обратиться

Мой муж страдает от периодических запоев , бывает раз в год, раз в полгода, после этого понимает, что это "не для него", кодировался у нарколога(укол), у психологов, у бабушек, держало на год, полгода, сейчас и сам понимает, что от этого ничего не случается, но при его физическом здоровье, где , казалось бы и ведро быка не свалит, после бутылки пива ноги не держат, остановиться в запон не может пока неделю не пропьется , проблемы после этого просто великомасштабные, 12 лет вместе, развестись, значит, его погубить, а остаться, значит погубить и себя и ребенок травмируется. Как помочь, чем излечить и можно ли излечить такой алкоголизм. Я абсолютно не пью и отношение к выпивке отрицательное, сил больше нет, во время запоев и про работу не думает, а потом очень сильные психологические переживания

Ответы

# 18:46 19-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
К "анонимным алкоголикам" не пробовали обратиться?
# 11:34 21-12-2006 Мария, обратиться
Нет, не пробовали, у нас в городе такой группы нет, может, Вы посоветуете какое- то медикаментозное лечение для поддержания?
# 14:35 21-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Боюсь, что возможности медикаментозного лечения уже исчерпаны. Если по месту жительства нет нормальных программ реабилитации, имеет смысл поискать в других городах; например лечь на 4 недели в реабилитационный центр под Питером "Дом надежды на горе". Есть и другие центры, но названный мной бесплатный, и при этом действительно помогает. Поиском в интернете легко его найти.