WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

09:35 28-12-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что у наркоманов очень много прыщей по всему телу? Может ли это быть признаком того, что человек продолжает употреблять наркотики?
Причем хочу отметить, что прыщи действительно везде. Они гнойные и большие.
Спасибо

Ответы

# 13:49 28-12-2006 Имхо., обратиться
Наличие прыщей, тем более гнойных, говорит о наличии хронической инфекции в крови. Скорее всего хронического сепсиса. Надо сдать анализы на стерильность.
# 15:23 28-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я бы не рискнул ставить диагноз наркомании на основании прыщей на теле. Ряд наркотиков снижают активность иммунитета, что может спровоцировать фурункулез, но это не специфично даже для этих наркотиков.