WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:48 18-01-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что за метод такой: лазерное кодирование, в чем его суть и насколько он эффективен?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:06 18-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вопросы "рассказать о. .. " пожалуйста задавайте гуглу и яндексу. Врачи не читают пациентам учебники. ..
# 14:12 18-01-2007 Ольга, обратиться
А и не просила читать мне учебники, и если бы это было в интернете, не задавала бы вопрос об этом Вам.
# 16:46 18-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Информация есть в интернете, просто неспециалист не сумеет ни найти, ни понять найденное. Я так и не понял по Вашему вопросу, Вам лечиться или учиться? Если лечиться, озвучьте пожалуйста проявления болезни; перебором методов наугад лечить не следует.
# 16:53 18-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Исцеление без лекарств.
Похороны - бесплатно.

(495) 908- 13- ноль- 7, Сергей.
# 17:47 18-01-2007 Ольга, обратиться
Мой отец сильно пьет, держит только работа. Уже кодировался, продержался чуть больше полгода. Лечиться хочет, трезвый все понимает, но удержаться не может. В одной из частных клиник порекомендовали этот метод, как современный и эффективный. Вот я и хочу узнать действительно ли он такой эффективный и что он из себя представляет, или это только выкачивание денег.
Спасибо за ответ.
# 16:40 19-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Порадовали слова "Лечиться хочет, трезвый все понимает, но удержаться не может". Значит, можно начинать не с мотивирования на лечение, а собственно с лечения. Алкогольная болезнь - это болезнь срывов, и в основе лечения должна быть профилактика срывов: либо 12 шагов АА, либо минесотская модель реабилитации, либо другие аналогичные. Все виды "кодирования" являются лишь вспомогательными мерами лечения, помогающими не срываться первые месяцы реабилитации. Что касается "лазерного кодирования", то лечебные свойства лазера при этой болезни примерно равны целебным свойствам икон и святой воды; не случайно есть шутка про лечение алкоголизма "лучом святого Лазаря".
# 17:12 19-01-2007 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 02:27 20-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Стригу котов. Кастрация - бесплатно.

(495) 908- 13- 0- семь, Сергей.