banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

для тех, кто рядом | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

  WARNING  
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

04:52 29-01-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу сейчас 55 лет. Сколько я помню его в детстве он всегда пил – сильно, запоями. Пьяный становится очень агрессивный. Но алкоголиком себя не когда не признавал, когда становилось очень плохо после запоев плакал обещал бросить, несколько раз кодировался, но всегда срывался и все начиналось сначала. Лет десять назад он перестал пить, мы думаем вшил себе ампулу, сам не рассказывает. От нас тогда ушла мама, а мы с братом были еще маленькие 7 и 12 лет. Я думаю, именно это его удерживало от пьянок. С нового года начал пить, говорит- ничего не хочет, сопьется, все надоело, очень агрессивный. Я понимаю, что уговоры здесь не помогут. Но что делать? И еще до срыва взял большой кредит под квартиру. Скажите стоит ли говорить ему, что мы сами будем платить или это окончательно расслабит его. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:08 29-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
У него есть опыт длительной трезвости - вам следует поддерживать любые его подвижки, даже минимальные, повторить трезвый период. Если разуверился в том методе лечения, который помог в прошлый раз - помочь найти новый. И, что важно, никогда и ни в чем не снимать с него груз его ответственности за его жизнь. Он или справится сам (возможно, с помощью вас и специалистов), или быстро сопьется и погибнет; решая за него его проблемы, вы "затянете агонию", но не поможете выздороветь. И помните, что лишь его собственные проблемы могут подтолкнуть его к выздоровлению, уговоры и убеждения тут не действуют.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru