WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

12:45 19-02-2007 / Альбина, обратиться

Мой муж выпивает каждую неделю или через неделю. На следующий день после принятого на грудь он заявляет, что у него есть желание напиться и сегодня. В результате, его « праздник души» длится три- четыре дня. Пьет до тех пор, пока может держаться на ногах. В пьяном состоянии ведет себя неадекватно, агрессивен, абсолютно невменяем, не понимает, что делает и где находится. Когда трезвеет, естественно, об этом забывает. Мои уговоры и слезы на него не действуют. Говорит, что ничего плохого и стыдного в своем поведении не видит, что я к нему просто придираюсь. Ему 28 лет. 6 лет назад получил черепно- мозговую травму, ушиб головного мозга, на месте удара была гематома. Можно ли сказать, что у него алкоголизм? Есть ли надежда на выздоровление? Мужа я бы охарактеризовала как слабохарактерного человека.

Ответы

# 15:47 19-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Очень вероятно, что алкогольная зависимость есть. Травма черепа в прошлом - отягчающий фактор, у посттравматиков болезнь развивается быстрее и протекает тяжелей. Надежда есть: если он перестанет пить, он мало чем будет отличаться от других здоровых людей. Надежда, что он сам по себе без посторонней помощи перестанет пить иллюзорна. Если он начнет искать помощь - рано или поздно найдет.
# 14:37 23-03-2007 Wladimir, обратиться
Ничего он сам не найдет. Если Аля ты хочеш здорового нормального мужа то бери все в свои руки. Он прав что "ничего плохого и стыдного" - если он не выпьет он погибнет. Избыток энергии в теле надо гасить. Она ему дается природой для любви а у тебя наверно отговорки. Так что выбирай - здоровый муж в постели или пьяный под столом. Способы запуска мужика и себя изучай по интернету(ты вижу умеешь пользоваться им) Блин- никто не хочет читать инструкции на мужиков, обидно понимаешь.