WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:41 25-03-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мать 57 лет, пьет! Мы дети старальсь ее поддерживать, разговаривали и т. д. .Но проблема еще в том, что мы живем от мамы очень далеко! Перезванивались каждый день, старались изо всех сил ее поддерживали! Теперь дошло до того, что по телефону с ней не возможно разговаривать(вообще не соображает кто, что, зачем и так каждый день). Даже нет желания с ней больше общаться, и язык не поворачиваеться это сказать ей! Помогите, подскажите, очень прошу(только не надо меня отправлять в группы "Ал- Анон", в нашем городе их нет)! !! Какую тактику сейчас выбрать? Какую беседу с ней можно провести, каким образом(естесственно на трезвую голову)? Что еще можно предпринять! ?На лечение она уже соглашалась, но только на таблеточное, после того как таблетки преробрели, она их просто выкинула, а мне вешала"лапшу на уши" в пьяном состоянии, что лечиться и выполняет все назначения. Не хочу опускать руки, ведь это моя мамочка! Помогите!

Ответы

# 13:45 26-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я плохо представляю, как помочь по телефону. Разве что убедить ее обратиться туда, где помогут. Например, в "ДНнГ" или к "анонимным".