WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:59 04-06-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мужу 31 год. Примерно 2 раза в пол года напивается до такого сотояния, что почти не узнает ни меня, ни ребенка. Становится не упровляем и не адекватен, ведет себя просто отвратительно. Длится этот кошмар примерно 3- 4 дня. Далее следуют несколько месяцев счастья и спокойствия. Это запой? Ожидать - ли прогрессирования? При этом, раньше на протяжении нескольких лет он выпивал чаще, но мы вместе пришли вот к такому более редкому "результату". Может быть его пора лечить(хотя он отказывается)? Или можно надеятся, что случаи станут все реже и прикратятся совсем?

Ответы

# 09:44 05-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Давно пора лечиться. Как правило, если запои сформировались, они будут всю жизнь, и с течением времени становятся чаще.
# 12:13 06-06-2007 Анна, обратиться
Они стали реже. Но дольше по продолжительности. А как лечиться? Человек о кодировании слышать не хочет. Возможны- ли какие- то беседы с психиатром или что- то в этом роде?
# 13:44 08-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Да, беседами вполне реально. Он может обратиться к "Анонимным Алкоголикам". Там беседы и ничего кроме бесед: ни лекарств, ни каких- то медицинских манипуляций. При этом кому- то помогает разобраться в самом себе и перестать пить самому.
# 16:05 09-06-2007 Анна, обратиться
Благодарю за ответы. "Анонимные алкоголики" - тоже не подходит. Хорошо было- бы найти одного врача, к которому периодически можно было- бы приезжать, т. к. мне одной трудно постоянно убеждать и направлять (и не всегда получается). А как и где найти врача?
# 16:10 09-06-2007 Анна, обратиться
Спасибо за ответы. Общество анаонимных алкоголиков- не то что хотелось- бы. Желательно найти определенного врача, с которым можно было- бы периодически общаться. Думаю таких бесед былобы достаточно, т. к. моих внушений не всегда хватает. Только как и где найти врача? В инете их очень много, может кто- нибудь уже общался и может рекомендовать?
# 14:40 10-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Я сомневаюсь, что хоть один врач в здравом уме возьмется за такую работу: лечить алкоголика одними разговорами. Не то, чтобы это было невозможно, но это тысячи часов труда высококвалифицированного специалиста, причем не по расписанию, а в те часы, когда пациенту потребуется помощь: ночью, в праздники, в выходные. .. Впрочем, если вы дети Ротшильда - обращайтесь.
# 13:33 13-06-2007 Анна, обратиться
Получается, что если мы хотим обойтись беседами, то пожалуйста в общество Анонимных Алкоголиков. Тогда в чем заключается лечение у врача? Обязатен- ли прием каких- либо лекарств? И возможно- ли записаться на очную консультацию к Вам, к примеру?