WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:06 09-06-2007 / Ольга М., обратиться

Неужели нельзя привлечь к лечению алкоголика к лечению, ведь лечат же все болезни, по оперативным показаниям! Это можно приравнять к социально значимым! Страдает не только больной, ни и те, кто рядом! И еще в большей степени! Какие законы есть? Он неадекватен, сам не осознает, что делает близким людям. Сам лечится на желает. Вы предлагаете один выход- развод и выбросить на улицу? Это не Человечно! Но это (по моему мнению)единственный выход из создавшейся ситуации. неужели нет иного выхода? или я не права?

Ответы

# 14:41 10-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Не существует эффективных мер принудительного лечения. Если бы они существовали, может быть и можно было думать о лечении против воли больного.