WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

20:53 10-06-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. У моей подруги отец в запое уже 2 месяца (всю жизнь с этим проблемы, но такое в первый раз). Она сама лежит в роддоме, а дома старенькая бабушка больная. А отец уже дошел до такого состояния, что не может ни есть, ни вставать. Скорая приезжает и уезжает, оформляют как ложный вызов, т. к. с пьяным ничего делать они не могут. Подскажите, куда им обратиться (в городе примерно 300 тыс. населения - какие службы должны этим заниматься и должны ли), что вообще можно сделать? Спасибо. С уважением.

Ответы

# 22:03 10-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
Пока он сам не осознает, что нуждается в помощи, шансы ему помочь минимальны.
# 22:32 10-06-2007 Настя, обратиться
Доктор, большое спасибо, что ответили! Он осознает кое- что, например, что всё это неправильно и причиняет боль окружающим. А также осознает, что справиться с этим не способен. В помощи - какой помощи? Как можно помочь? Хотя бы с чего начать? Может, есть какие- то лекарства, которые помогут хотя бы снять физические проявления этого состояния?
# 12:43 11-06-2007 Григорьев М.И., обратиться
На тему "как выйти из запоя самому" могу порекомендовать страницу http://vesvalo.net/uploads/5805.html Сложнее вопрос, как не срываться в дальнейшем. Если город маленький и служб реабилитации в нем нет, можно лечь в РЦ ДНнГ, информация на сайте http://houseofhope.ru