WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:25 13-08-2007 / Маша, обратиться

Михаил Ильич, куда обратиться родителям 32- х летнего наркомана. Сам наркоман лечиться и обсуждать данную тему с родителями не намерен, родители. . ну ясно, хотят спасать.
Спасибо.

Ответы

# 22:40 14-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Пусть обращаются родители без сына.
# 23:05 14-08-2007 Маша, обратиться
Куда пусть обращаются?
# 15:54 15-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Наверное не к священнику и не к знахарю. Каков вопрос, таков и ответ.
# 23:59 15-08-2007 Маша, обратиться
Доктор, у меня в семье и среди прочих знакомых нет наркоманов. Я не нарколог. Я другой немножко доктор и тоже консультирую он- лайн пациентов. И они задают вопросы, ответы на которые мне очевидны. А им нет. Я не знаю, куда обратиться этим родителям (священник, кстати, вариант). Вы не знаете, где именно они могут получить грамотную и толковую консультацию? Они считают, что ситуация безвыходна, так как лечение проводится только на добровольной основе. Я, читая интернет, пока не поняла - действительно ли это так.
Спасибо.
# 11:52 16-08-2007 Маша, обратиться
Наверное, формулировка не та. .. Если обратяться родители без сына, им смогут предложить какие- либо варианты? или всё сведется к добровольному лечению?
# 15:44 16-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Лично я предпочитаю не иметь дело с людьми, не умеющими думать. Если Вы так и не заметили, что не написали, в каком городе Вы ищете помощь, извините, я не хочу Вас консультировать очно. Если сумеете сформулировать грамотный вопрос в форуме, обещаю постараться написать грамотный ответ.
# 15:48 16-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
И все же поищите книгу Вернона Джонсона "Как заставить наркомана захотеть лечиться". Если не найдете, то электронный вариант можно скачать с vesvalo. net - по ссылке "Литература". Там и другие полезные книги есть.
# 17:33 16-08-2007 Маша, обратиться
Спасибо. Город - Подольск. К местным наркологам ходили. Говорят - пусть приходит лечиться, будем лечить. Он идти не хочет, и его родители слезно просят у меня ответов на вопрос именно в той загадочной формулировке, которую я вам и пересказываю. А именно: "Что делать? " Поэтому извините за тупые вопросы. Поэтому снова вопрос (уж простите): возможно ли лечение на недобровольной основе?
# 15:57 17-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Лечение на недобровольной основе возможно по решению суда; или по решению назначенного судом опекуна при признании подсудимого недееспособным. Но и в этих случаях не легче: эффективность принудительного лечения практически нулевая.
# 22:13 17-08-2007 Маша, обратиться
спасибо. То, что хотела услышать.