WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

18:33 22-08-2007 / Ксения, обратиться

У меня молодой человек пьет. он временно (около года) передвигается на костылях. Я не знаю, как он пил раньше, мы 2 недели живем и 2 недели он выпивает почти по бутылке водки каждый день. Пьет пока не уснет, или пока я в постель спать не утащу, но тогда он потом встает покурить и все допивает, если что- то остается в бутылке, выпивает сразу же утром, а потом днем пьет пиво. Иногда обещает после долгих кговоров, что завтра не будет, наступает завтра- любой повод, любой предлог, чтобы отказаться от слов, чтобы еще выпить, уговаривает- упрашивает. Я с ним начала много пива пить, раньше вообще практически не пила, а сейчас каждый день, по 2- 3 стакана, это много для меня. Пью и еще хочется, боюсь, что с ним я спиваться начну, дом брошен, а у меня сын. Есть ли шансы, что он когда вылечится, к зиме обещали, выйдет на работу и перестанет пить. И как себя с ним вести? ?

Ответы

# 12:30 23-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Начните с себя. Дайте алкоголику самому отвечать за свою жизнь.
# 16:15 23-08-2007 Ксения, обратиться
Если он болеет и по другому не может, то я с ним и не буду жить. На что мне обращать внимания касаемо себя? Как заметить грань, через которую нельзя переступать? Я всегда пиво любила, но иногда и понемногу, может, вообще не пить, что- то мне стало страшно. .
# 08:46 24-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Грань - чувство вины за свою выпивку или за поступки по причине выпивки. Если чувство вины повторяется - пора бить тревогу.
# 09:59 24-08-2007 Аноним, обратиться
Насчет чуства вины- это в точку. Да, появляется и повторяется, что дом кинут, хозяйство брошено, даже кот нечесан, а я сижу и пиво пью, отдыхаю с ним. но соблазнительно так. Сначала кажется- стаканчик- и дела делать, а потом уже ничего и не хочется. С чего начинать, что делать- то?
# 22:20 24-08-2007 Григорьев М.И., обратиться
Добро пожаловать на www. vesvalo. net (адрес набирать без пробелов.