WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

14:47 14-12-2007 / Наталья, обратиться

Доброго времени суток!
Вопрос № 1: мужчина, полных лет 60, десять дней назад доставлен в реанимационное отделение с диагнозом алкогольный психоз. Алкоголь принимает более 10 лет. Последние годы ежедневно. До госпитализации симптомы такие: желтушность кожных покровов и белков глаз, увеличение живота, позже желтушность пропала, живот уменьшился до полной худобы. Обмороки, нарастающая слабость. Моча темная. В стационар доставлен по звонку соседей, которые утверждали, что он более двух суток лежит в коридоре в одной позе. В настоящее время из состояния психоза не вышел. Наблюдается патология печени. На какой исход в данном случае можно надеяться? Сколько времени человек может не выходить из состояния психоза? Возможен ли в принципе возврат к реальности?
Вопрос № 2: женщина, полных лет 57, 09. 12. 07г. доставлена в реанимационное отделение наркологической больницы с диагнозом психоз. Из состояния психоза на сегодняшний день вышла. Ничего не помнит, на сложные вопросы не отвечает. Диагноз - энцефолопатия. В 1997 году перенесла минигоккоковый энцефолит. Излечима ли энцефолопатия? Возможные прогнозы?
Заранее благодарю.

Ответы

# 12:33 17-12-2007 Григорьев М.И., обратиться
1. Кома или психоз? 2. Энцефалопатия - не монодиагноз, а группа диагнозов. Вопрос излечимости требует верификации диагноза.
# 07:29 24-12-2008 Влада, обратиться
Здрвствуйте.Меня интерисует такой вопрос,2007 году мне поставили прививку от гипотита,ровно через месяц меня порализовало.Сделали томографию,выявили энцефолит.Но меня никой клещ не кусал.Может быть такое,что из-за этой прививки все произашло?