WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

03:33 29-04-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как убедить мужа бросить курить траву? Он считает, что я посягаю на его личную свободу, что ему нравится курить и бросать не собирается. Рушится семья.

Ответы

# 10:44 03-05-2008 Пума, обратиться
ИМХО - у наркоманов нет семьи.
# 16:26 13-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
Вас беспокоит сам факт курения, или изменение поведения мужа под действием наркотика? Если первое - это Ваши личные проблемы; если второе - не убеждайте бросить наркотик, говорите с ним о его поведении.
# 12:27 15-05-2008 Аноним, обратиться
Я бы порекомендовал Вам показать ему фильм "Реквием по мечте", лекцию профессора Жданова "алкогольный и наркотический террор против РФ", хотя там напрямую нет информации о марихуане, есть информация о наркотиках в целом. Сам я после просмотра комплекса различных видеоматериалов на эту и похожие темы перестал "баловаться" наркотиками, употреблять алкоголь и курить сигареты. P. S. Если он курит регулярно(раз в неделю или чаще), то просто убедить его будет сложно. Вероятно множество его окружения, тех с кем он регулярно общается так же курят, и для него будет очень сложно "не дуть" и продолжаться общаться с ними. Так могут немногие. Если он курит почти каждый день - такое сможет только человек, владеющий знаниями по психологии. Хотя всё зависит от него. В целом, с чего стоит начать, попробуйте сделать так, чтобы он ИНТЕРЕСНО проводил время в некурящей компании, так будет легче воспринять Вас. p. p. s. Сам я, наверное, около года почти каждый день "дул", пока не познакомился с новыми людьми, которые стали впоследствии друзьями, с которыми оказалось проводить время интереснее, чем каждый день "дуть". = ) И кстати, приступов панической атаки не испытывал и в последующие 3 года нерегулярного употребления марихуаны= ) p. p. p. s 1)Пока он не в "системе" он может отказаться от всего. (но могут возникнуть предпосылки туда втянуться, например если не дай Бог случится какая- либо трагедия в жизни) 2)Если "заставить" его перестать употреблять, сам он в последствии может вернуться, и на более тяжёлые.