WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

10:32 07-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мой муж хронический алкоголик, кодировался раз 5, после этого уже через месяц- два снова начинал пить, врать, оправдывать свои запои проблемами на работе. Каких либо устрашающих эффектов после срывов не было, просто обычный запой, с недельным похмельем. После очередного срыва, я стала давать ему Эспераль, сначала без его ведома, прямо во время запоя. первые три дня ухудшения состояния не было, но он поразительно быстро и легко вышел из запоя, и стал работать. Эспераль продолжала добавлять в еду, однажды после работы он выпил бутылку светлого пива и стал краснеть, участилось сердцебиение. Тогда я рассказала ему, что даю этот препарат и описала полностью его действие, он мне не поверил и попросил налить 50 грамм водки, я сделала это, только чтобы показать ему реакцию, ему стало очень плохо, он стал задыхаться, появилась сильная рвота. Мне и самой стало очень страшно (он принимал по целой таблетке каждый день, в течение 5 дней, а в этот день выпил 2 шт. одну утром, одну вечером. После этого он пить перестал, прошло 2 недели, таблетки пьет самостоятельно по 1 шт. в сутки. Скажите пожалуста, когда нам стоит переходить на более низкие дозы? Сохранится ли эффект? Если он снова попробует выпить, в случае возникновения такой страшной реакции (он реально почти перестал дышать и чуть не захлебнулся рвотой) нужно ли облегчать состояние какими либо препаратами или можно переждать этот период, для сохранения психологического эффекта? Спасибо!

Ответы

# 16:31 13-05-2008 Григорьев М.И., обратиться
После 5- 7 дней пора переходить на поддерживающие дозы - в среднем для 70 килограмм веса тела требуется четвертинка в день или половинка через день.
# 15:25 06-06-2008 Владсилав…, обратиться
Уважаемые, всем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма рекомендую книгу Аллена Карра « Легкий способ бросить пить» . Это не реклама книги, вы найдете её бесплатно в сети (если не сможете найти – пишите на Vladislav737@yandex. ru, я Вам её вышлю).
Абсолютно безвредный, бесплатный, а самое главное – высокоэффективный метод избавления от алкогольной зависимости. Бросивший пить по методу Аллена Карра уже не срывается никогда, возвращается радость жизни, здоровье, благополучие в семье.
Проверено на личном опыте и на родном отце. Почитайте отзывы в сети о книге если не верите мне. Еще не верите – пишите мне на вышеуказанный адрес – пообщаемся, расскажу подробней.
# 11:58 28-11-2009 Владимир…, обратиться
Достаточно подробно проблемы алкоголизма отражены на сайте www.lidevin.ru