WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

01:41 02-06-2008 / Капиталина…, обратиться

День добрый. Поделитесь опытом, что делать с мужем. Все в нем хорошо, но очень уж любит попить пиво с друзьями после работы. Так было еще во время конфетно- букетного периода, врать не буду; но я старалась с уважением относиться к его встречам с друзьями, хотя и тогда восторга не испытывала. Когда старшему ребенку не бало и года эти попоики длились по три дня и моего мужа особенно не волновало как я обхожусь и на что живу без него этот период времени. Выставляла с вещами, скандалы, все было. Вроде успокоился: для тех кто не знает- примерный семьянин, можно позавидовать только. Родили второго ребенка, два года его упрекнуть было не в чем. В пятницу пришел - мама дорогая! - в общем все, что может произойти с человеком в подобном состоянии с ним произошло. Дети это все видели. Наутро сбежал на работу пока все спали. Вечером тоже самое. Чувство стойкого отвращения у меня к нему возникло еще в пятницу.

Ответы

# 07:09 02-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Пожалуйста, факты называйте. Не понял, "два года его упрекнуть было не в чем" - это значит, что 2 года совсем не выпивал? И еще, "все, что может произойти с человеком в подобном состоянии" - боюсь, что Ваши познания алкоголиков невелики.
# 07:10 02-06-2008 Капиталина…, обратиться
Сегодня утром пошел в магазин, вернулся под шафе. Я хотела поговорить вечером, но тут начались подарки мне и детям. Хоть что мне говорите- это откуп, меня пытался купить. Я не поддалась и детям брать запретила. Начался скандал: короче меня не ударил, но за волосы оттаскал и конфеты, купленные детям по голове размазал. Несколько раз замахивался, но сдерживался. Это мало того, что при детях, у меня младший ребенок на руках был. Естественно дети в шоке. Слезы сдержала чтобы детей не пугать еще больше. Выставила его, посоветовала найти поклонницу золотого дождя и прочих радостей, которые мне достались за эти дни. Часа через четыре позвонила- на том конце провода нипеть, ни рисовать. Причем во время скандала меня выставили виновницей попоек, т. к. ему не хватает внимания. Какое внимание, если на мне и дом и дети и работа, а он вечером приходит выпивший около полуночи, хотя работа до шести. Значит так спешит получить мое внимание, вывод один. Это все при том, что он прекрасно осведомлен о моем отнешении к алкоголю и к рукоприкладству.
# 07:36 02-06-2008 Капиталина…, обратиться
Два года не то, чтобы совсем не пил, но в течение одного дня, по поводу и с соблюдением меры. Отмечу, что у его отца несмотря на возраст та же проблема: если предлагают, то отказаться не может, и если выпивает пусть даже с поводом, то питье продолжается до беспамятства. Сначала я думала, что у моего мужа ложные запои, но теперь когда он устроил запои на дому: ясно видно, что локус контроля утрачен, критика к своему состоянию отсутствует, ответственность за свое поведение перекладывает на меня, то, что у него проблема с алкоголем отрицает. Но как я уже писала у него появилось физическое выражение агрессии в отношении меня. Я прекрасно оцениваю, что если в этот раз он себя хоть как- то сдержал, то дальше будет только хуже. У меня ведь дети растут! Пьет муж по вечерам после работы, может в одиночестве, пить дома отказывается, т. к. дома ему "не пьется". Пьет коктейли в банках по2- 3 за раз в течение 3 дней с перерывами от 1 до 7 дней. Врет о качестве и количестве выпитого. Последнее время у меня стойкое ощущение, что он манипулирует мною, провоцируя на скандал, тем самым получая повод уйти и провести время по своему усмотрению. Раньше я не то, чтобы не замечала, конечно безответственность не заметить трудно, но я не связывала это с алкоголем. Повторюсь это его первый запой на дому, и когда я своими глазами это увидела, тогда только и смогла оценить масштабы катастрофы. Причем если до этого его можно было пристыдить на трезвую голову тем как он выглядит в глазах детей. То сейчас, учитывая, что он себе позволил, очевидно, что это не проймет. Короче говоря: бешеная собака в доме.
Если ему в пищу подмешивать, например, тетурам, без его ведания, это противозаконно?
# 07:50 02-06-2008 Капиталина…, обратиться
С человеком в таком состоянии произошло: Рвотные массы на одежде ( не знаю кому пренадлежали), последствия дефекации. Это когда пришел. Когда лег спать - мочеиспускание, думаю, что непроизвольное. Человек с остатками критики наверное посторается убрать следы такой роскоши, когда полегчает. В его же слечае себя утром в порядок привел, а убирать и стирать видимо моя привелегия. Загулы на 3 дня были раз в 3- 4 месяца без предупреждения и поскольку я его не видела, то мои претензии были по поводу безответственности. Теперь я вижу и предполагаю, что это были видимо такие же развлечения, что и сейчас, но их тщательно скрывали от окружающих.
# 11:45 03-06-2008 Аноним, обратиться
Рецепт - М. Веллер "Приключения майора Звягина". Глава - "Вытрезвитель".
# 13:48 03-06-2008 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, Вы правильно выставили за дверь. Если он может перестать пить, и если он может захотеть перестать пить - у него теперь будет цель для этого - перестав пить он сможет вернуться домой. От Вас зависит, насколько последовательно и уверенно Вы сможете добиться желаемого: приходить домой можно только трезвым.
# 15:27 06-06-2008 Владислав…, обратиться
Уважаемые, всем, кто столкнулся с проблемой алкоголизма рекомендую книгу Аллена Карра « Легкий способ бросить пить» . Это не реклама книги, вы найдете её бесплатно в сети (если не сможете найти – пишите на Vladislav737@yandex. ru, я Вам её вышлю).
Абсолютно безвредный, бесплатный, а самое главное – высокоэффективный метод избавления от алкогольной зависимости. Бросивший пить по методу Аллена Карра уже не срывается никогда, возвращается радость жизни, здоровье, благополучие в семье.
Проверено на личном опыте и на родном отце. Почитайте отзывы в сети о книге если не верите мне. Еще не верите – пишите мне на вышеуказанный адрес – пообщаемся, расскажу подробней.
# 00:50 15-05-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru